Права на жесткий диск (Решено)

  • Автор темы Автор темы gnomon
  • Дата начала Дата начала

gnomon

reMember
Почётный участник
Регистрация
6 Ноя 2008
Сообщения
967
Реакции
10
Баллы
0
Права на жесткий диск (Решено)

прекрасным вечером куря трубку, решил пересесть на легальный софт (с win7 ult. на win7 pro). причем скопировать сразу важные данные с доп. логического диска на купленный заранее (WD5000AADS) - не сообразил!
опосля установки новой os -доп. логический диск стал не доступен (точне вся информация внутри него, программы , фотки и тд.) для меня( администратора))). все мои танцы с бубнами с назначением прав администратора - не помогало. LiveCD - тоже был бессилен.
нашелся способ.
в командной строке набираем :
icacls D: /grant:r имя:F /t

D: - диск для которого вы хотите назначить права , возможно : D:\papka
имя - прописываем имя вашей учётной записи или группы для которой дать прва
grant:r - заменяет все текущие права

после сидим ждем пока все не переделается.
Важно!!!:причём с первой попытки не вышло у меня, получил доступ только к папкам , которые имели имя прописанное латиницей. после переименования папок ( на это есть права) , типа : картинки -> kartinki , запустил выше написанную команду , всё прошло на ура.
 
Спасибо, дружище! Пригодится. Правда, я поступил по другому: В панели управления дисками просто присвоил другому HDD букву и название. И всё пошло как по маслу.
 
Назад
Сверху