Технический форум

Технический форум (http://www.tehnari.ru/)
-   SSD диски (http://www.tehnari.ru/f237/)
-   -   После включения полное обнуление (http://www.tehnari.ru/f237/t250291/)

indigo2039 25.11.2016 09:00

После включения полное обнуление
 
День добрый. Хотел поделиться проблемой и почитать умные мысли по этому поводу) Не так давно поймал вирус криптограф, по глупости, вел переписку деловую по мылу и открыл не глядя исполняемый файл. Это ладно. Платить желания не было. Перебил винду, благо все важное было в облаке. Так вот жесткий SSD после переустановки и форматирования все работало нормально...один день. Сегодня утром врубаю ноут а винда не грузится. Воткнул установочную флешку. В окне где выбираешь куда установить винду увидел что разделов дисков просто не существует. Вообще ничего. Все что установил/скачал за день опять накрылось(((Перебил винду. При создании диска из незанятого пространства отделилось метров 500 якобы для нужд виндоуса. Так вот в чем суть эта гребаная энигма(вирус криптограф) мог создать какой либо отдел закрытый на харде и не поддаться форматированию?тобишь продолжает вредить и по сей час?или подобном поведению SSD есть иное объяснение?Сори за много букфф)

Николай_С 25.11.2016 09:16

Эти вирусы такие затейники...
Встречались такие экземплярчики, что мама не горюй. Мало того, что они облюбовали место для хранения своего тела на HDD/SSD в якобы повреждённых секторах, так они ещё свой загрузчик размещали в MBR, флешке с BIOS-ом и даже в энергонезависимой памяти южного моста.
Короче, прежде чем ставить ОС заново, возьмите Курейт или загрузочник Каспера и полностью проверьте бук.

Wolfil14 25.11.2016 09:47

Я бы попробовал с помощью загрузочного диска Acronis Disk Utility сделать глубокое форматирование у акрониса несколько хороших методик форматирования, они не быстрые, но эффективные.
А вот как искать вирус в "закрытой" области на ЖД, мои мысли только так:
Dr.Web LiveDisk - Аварийное восстановление системы с диска CD/DVD или загрузочного USB-накопителя - и полная проверка.


Часовой пояс GMT +4, время: 00:12.

Powered by vBulletin® Version 4.5.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.