Технический форум

Технический форум (http://www.tehnari.ru/)
-   Любые вопросы от новичков (http://www.tehnari.ru/f23/)
-   -   Синий экран (http://www.tehnari.ru/f23/t99646/)

Zhas61 21.11.2014 08:51

Синий экран
 
синий экран и в самом конце написано: "Dumping physical memory to disk". что за проблема и как решить?

kitkit 21.11.2014 11:58

ммм, это последняя строчка синего экрана, или одна из последних. или номер ошибки дай или сфоткай экран и дай конфиг компа & систему и предысторию знать не мешало бы.

p.s. а начать можно с отката системы, чистки радиаторов и замены термопасты.

slider77 21.11.2014 12:20

Синий экран просто сигнализирует о том, что возникла некая серьёзная ошибка, которую невозможно устранить без перезагрузки. Если это происходит нечасто, а только изредка, то беспокоиться не стоит. После синего экрана смерти всегда следует сразу же проверить диски на логические ошибки, т.к. выход из системы производится внезапно.

Причиной появления "синего экрана смерти" чаще всего связан с оборудованием (конфликт драйверов, неправильно установленные драйверы), конфликтом системных утилит (в том числе антивирусов) и самое неприятное - из-за физической неисправности оборудования (памяти, жестких дисков, дисководов, видео и аудио карт)

slider77 21.11.2014 15:13

Для определения у устранения причины ошибки, нужно выяснить название программы или драйвера, которые её вызвали. На синем экране это выглядит как название файла с расширением .dll или .sys. По названию этих файлов можно определить, какая именно программа вызвала ошибку - драйвер, антивирус, файрволл и др.

Например, если написано ati3ddiag.dll, то ошибка произошла в работе видеокарты ATI Radeon или её драйвере. Если виноват драйвер (чаще всего так и есть), нужно его переустановить (обновить или наоборот вернуть старую версию, если новая вызывает ошибки).

Так же, неплохо бы проверить оперативную память на физические ошибки программой memtest86 (часто она виновата в синем экране).


Часовой пояс GMT +4, время: 11:14.

Powered by vBulletin® Version 4.5.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.