Технический форум

Технический форум (http://www.tehnari.ru/)
-   Любые вопросы от новичков (http://www.tehnari.ru/f23/)
-   -   Как отследить исходящий сигнал USB (http://www.tehnari.ru/f23/t99136/)

АлексейКр 29.10.2014 23:02

Как отследить исходящий сигнал USB
 
Всем привет!!!
Великие Гуру, прошу помощи! Я радиолюбитель, и у меня давно появилась идея снять сигнал включения радиостанции с внешней USB звуковой карты.

Суть идеи такова:
Когда на USB звуковую карту выводится аудио сигнал, должен загореться светодиод. Пропал сигнал – потух диод. При активации микрофона на этой же USB звуковой карте диод гореть не должен. Собственно это всё реализовано 24dx.ru/forum/viewtopic.php?f=16&t=749 , но работает только с ОС Win XP. При работе этого «анализатора» в ОС Win 7 и Android, после окончания аудио сигнала диод горит ещё в течении 2х – 3х секунд. Посмотрев простейшим осциллографом сигнал на «D-» USB шины увидел, что пакеты битов идут после окончания аудио сигнала 2 -3 секунды, а на выходе звуковой карты полнейшая тишина!

Собственно вопрос:
Возможно ли как-то отследить окончание аудио сигнала и отключить светодиод? Т.е. что бы не считывались последние «пустые» биты. В идеале конечно построить схему с цифровым «анализатором», а не с аналоговым как у меня. Возможно ли отследить именно исходящие из компьютера биты аудио сигнала и только при этом условии зажечь светодиод, а «пустые», информационные, микрофонные (входящие), и прочие биты отсечь? На них светодиод реагировать не должен.


Часовой пояс GMT +4, время: 09:40.

Powered by vBulletin® Version 4.5.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.