Технический форум

Технический форум (http://www.tehnari.ru/)
-   Любые вопросы от новичков (http://www.tehnari.ru/f23/)
-   -   Сетевой адаптер "Сетевой кабель не подключен" (http://www.tehnari.ru/f23/t96901/)

mr.sergeimail 10.06.2014 17:06

Сетевой адаптер "Сетевой кабель не подключен"
 
Ребят выручайте. Появилась проблема после чистки компа и не понятно с чем она связанна.До этого все работало исправно 2 года и ранее никогда такого небыло. Дело в том, что при быстром переключении окон или же при запуске какой либо игры падает сетевой адаптер и пишет "сетевой кабель не подключен"(хочу добавить, что я специально проверял видеокарту и проц нагружая их различными утилитами, при этом сетевой адаптер не падал). Я подключил видеокарту от старого компа (она не требует подключения к бп, в отличии от той, что я использую в данный момент)и с ней все нормально. Подумал что дело в видеокарте. Попробовал подключить видеокарту той же серии что и моя - таже ситуация, сетевой адаптер падает. Попробовал подключить дискретную сетевую карту - с ней все работает нормально, также как и когда я использовал старую видеокарту. Но ведь дело явно в чем-то одном. Не подскажете, в чем может быть дело?

Знаю, что проблема с "Сетевой кабель не подключен" достаточно распространенная, но похожего случая найти не смог. Если будет нужно я могу описать все симтомы, которые есть. Большинство из этих симтомов указывают именно на сетевую карту (тем более, что дискретная сетевая карта помогла), но когда я ради любопытсва поставил другую видеокарту и это помогло я был немного растерян.

Smith 10.06.2014 19:46

что значит чистка компа? что делали?

Николай_С 10.06.2014 21:01

И какого кома?
Озвучте состав, плиииз.

AlexZir 11.06.2014 11:48

Встречался с такой проблемой несколько раз, упёрся в то, что проблему вызывает одно из обновлений системы. Какое именно - не разбирался, но можно посмотреть, есть сейчас машинка для препарации.

У меня во всех случаях проблема выявлялась на машинах на базе AMD.

Также не исключена возможность установки неоптимального (не для вашей системы) драйвера сетевушки, что тоже может вышибить сеть. Можно обновить драйверы чипсета, чисто теоретически, это может исключить проблему несовместимости драйверов.

g-zm 11.06.2014 20:49

Цитата:

Сообщение от mr.sergeimail (Сообщение 1039478)
Появилась проблема после чистки компа и не понятно с чем она связанна.

Всегда умиляет такая фраза.:tehnari_ru_942:


Часовой пояс GMT +4, время: 18:43.

Powered by vBulletin® Version 4.5.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.