Технический форум

Технический форум (http://www.tehnari.ru/)
-   Любые вопросы от новичков (http://www.tehnari.ru/f23/)
-   -   Выключается компьютер (http://www.tehnari.ru/f23/t93446/)

TSKos 29.12.2013 21:57

Выключается компьютер
 
Всем привет, мож кто подскажет где искать проблему не пойму
есть один комп - системник, выключается по непонятной мне причине
когда его проверяю у себя работает норм - а на родном ему месте - выключается произвольно 1-2 раза в день бывает не выключается вовсе
,при включении флешки пару раз видел вырубался и из режима сна не пробуждался просто тупо гудит ни на что не реагирует
-проверял на вирусы,HDD и тд
-стоит win7 max,
-БП разбирал всё в порядке вздутых кандёров нет, компу года полтора, на материнке тоже норм всеtehno015

Гриша33 30.12.2013 19:12

флешку отформатировать ,поменять блок питания на другой если есть другой, перегрев процессора термопаста высохла ,сетевой фильтр проверить , саму розетку может слабое напряжение при этом свет в квартире не такой яркий , поменять лампочку в люстре всё что приходит на мум.

Николай_С 30.12.2013 21:55

Цитата:

...свет в квартире не такой яркий , поменять лампочку в люстре всё что приходит на мум.
Всё понимаю, кроме этой фразы.
Причем тут свет?

highman 30.12.2013 22:09

Тоже пытаюсь понять вот эту фразу -
Цитата:

Сообщение от Гриша33 (Сообщение 986346)
поменять лампочку в люстре всё что приходит на мум.

Особенно слово "МУМ"
Походу у гриши33 лампочка в этом самом "муме" перегорела

Гриша33 31.12.2013 00:59

транзистор поменял ? есть подозрение что блок питания у меня на днях спалился

DiM 03.01.2014 20:49

Блок питания скорее всего, букавльно на днях был сильно заморочен одной машиной. Симптомы со слов бухгалтерши не включается, работает 5 10 минут и все. У себя на работе тестил все норм. Отдал ей таже тема. Так как средства ее не сильно волновали, а блоки питания должны были азвести только завтра, то навсякий случай поменял мамку с оперой)) Ей отдаю такая же фигня. И еще он у него затухать как то стал с розовыми, залеными и крсаными пятнами на экране, не долго думая поменял на всякий случай шнур VGA и монитор до кучи, на том раб месте не помогло!!! Беру системник, несу в соседний кабинет, там все норм!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Решил что косяк в розетке, почти заставил их поменять, ладно у них босс уперся, сказал что там менять, там все от одной фазы. Вконце все же блок поменял и все норм у него стартануло. Вобщем у тебя на блок похоже.

Experimenter 06.01.2014 17:58

Цитата:

Сообщение от TSKos (Сообщение 986068)
на материнке тоже норм всеtehno015

Возможно, чипсет перегревается. Например, ситуация: системник закрытый, стоит в помещении где жарко, внутри системника бырханы пыли, никакой вентиляции кроме кулера в БП и на ЦП нет, на чипсете стоит малюсенький радиатор, «приклеенный» на неё непонятно чем... Чип может прогреваться на 100°C и больше, думаю; из-за этого комп выключается/перезагружается в моменты, когда температура становится для него совсем «невыносимой».

Так что сперва замените блок питания на новый качественный. Посчитайте онлайн-калькуляторами мощность, которая вам нужна и купите с запасом. Затем продуйте компессором системник, отсоедините радитор на чипсете, счистите то, что там будет, нанесите тонким слоем КПТ-8, поставьте хороший радиатор (можно в магазине купить отдельный для чипсета). Поставьте кулеры на выдув из системника. Я ставлю на вдув высокооборотистый на крышку, что напротив материнки. Если там нет отверстия и крепления, сделать самому.

После этого при любых нагрузках в любую погоду и температуру в помещении произвольных выключений/перезагрузок из-за перегрева не будет.


Часовой пояс GMT +4, время: 07:55.

Powered by vBulletin® Version 4.5.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.