Технический форум

Технический форум (http://www.tehnari.ru/)
-   Любые вопросы от новичков (http://www.tehnari.ru/f23/)
-   -   Не загружаются иконки на рабочем столе (http://www.tehnari.ru/f23/t90209/)

gelevskaya 08.08.2013 10:36

Не загружаются иконки на рабочем столе
 
Добрый день!
Возникла такая проблема. При загрузке ноутбука (на котором установлена винда 7 стартер) не загружаются иконки на рабочем столе. Панель задач есть, а дальше пустой экран. Диспетчер задач вызвать нельзя. В безопасном режиме - сканирование ничего не дало. Просканировала также АВЗ - ничего. Выполнила скрипт по созданию карантина. и когда пошла перезагрузка, то до рабочего стола дело так и не зашло. Показывает заставку Винды при загрузке, дальше виснет, дальше опять загрузка винды и так по кругу. Когда это дело надоело - восстановила систему до более ранней версии. Хочу задать вопрос: Что это за вирус и удалился ли он при восстановлении системы? И что вообще джелать если вот такое происходит?


Попутно хотелось бы уточнить может быть кто-нибудь в курсе. Если у меня подключение Интернета через кабель, могут ли как то попадать вирусы мне от других пользователей? Поскольку систематически чуть ли не каждые две недели появляется вирусня. Блокеры, вымогатели денег, вот теперь эта зараза. При том, что фактически интернет используется редко и в основном по сайтам, которые не должны содержать вирусы (типо Википедии)?????
Заранее спасибо!!!

dim`yn 08.08.2013 11:51

А антивирусник установить никак нельзя?

Edgar23 08.08.2013 12:42

Цитата:

Сообщение от gelevskaya (Сообщение 937234)
что вообще джелать если вот такое происходит

Если у вас вирусня типа баннеров или просто подозрение что происходит посторонний вредоносный процесс, то сканируйте антивирусом; если антивирус не работает или блокируется - делайте проверку в безопасном режиме; если последнее не работает или не помогает - скачиваем и подтверждаем все что требуеться Dr.Web CureIt! — Лечащая утилита ; если последнее не работает/блокируется в обычном и безопасном режиме - снимите винчестер с ОС, подключите к уже чистому ПК и оттуда запустите кюрит (хорошо бы тут сразу почистить все накопители и флэшки). Там можно выбрать в автоматическом режиме производить действия. Программа все сделает сама.
Давно уже появились программы (не вирусы!) досаждающие юзерам по хлеще вирусов. Они попадают на пк с ваших носителей информации: СД, флэшки винты, интернет с вашего позволения и часть из них начинает работать встраиваясь в стандартные системные узлы или заменяя исходные файлы на зараженные, некоторые просто удаляют системные файлы и клонируются с каждым перезапуском системы- попытки удалить их ни к чему не приводят. Один вирус я обхитрил я создал в месте распаковки кучу файлов с подобным расширением, поэтому при попытки вируса создать архив с именем ****1.rar виндовс выдавал ошибку, не создан архив не распакован вирус. Но это не практично, делалось под интерес.
Цитата:

Сообщение от dim`yn (Сообщение 937246)
удалился ли он при восстановлении системы?

Ели не ошибаюсь восстановление касается только раздела Ос и установленных программ, так что не факт, так как вирусня в основном делает копии в других разделах, которые повторно заражают компик.
Цитата:

Сообщение от dim`yn (Сообщение 937246)
могут ли как то попадать вирусы мне от других пользователей?

Да. Как угодно ... если есть в стене дверь, значит мы в неё можем войти, если дверь закрыта - мы постучим чтоб открыли, если никто не нам откроет - тогда просто выломаем:) ... как то так.

Зы: встречный неожиданный вопрос
Цитата:

Сообщение от dim`yn (Сообщение 937246)
А антивирусник установить никак нельзя?



Часовой пояс GMT +4, время: 06:51.

Powered by vBulletin® Version 4.5.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.