Технический форум

Технический форум (http://www.tehnari.ru/)
-   Любые вопросы от новичков (http://www.tehnari.ru/f23/)
-   -   Полетел экран, нужен совет (http://www.tehnari.ru/f23/t88106/)

melco 07.05.2013 15:20

Полетел экран, нужен совет
 
Добрый день,очень хочется услышать ваше мнение и по возможности получить хороший совет. Несколько месяцев назад дочь скинула со стола мой ноутбук Acer Aspire 5750G. После падения экран перестал работать,вернее покрылся красивыми разводами и ничего не видно. Ходила в разные сервисные центры дабы уточнить причину и примерную стоимость ремонта. Сам ноут ни кто не смотрел,но у всех вердикт был,что полетела матрица,хотя при выключенном экране видна трещина внутри экрана,снаружи ничего нет. Цена ремонта конечно кусачая 8-10 тысяч. Мне как матери сидящей в декрете такой ремонт просто не потянуть,а ноут это мое жизненно необходимое,он это мой заработок. Приходится сидеть через телевизор,что очень не удобно.
Так вот в чем вся соль, посмотрела в интернет магазине цены на запчасти 2-3 тысячи. Могу ли я с вашей помощью,как-то сама определить точную причину поломки и соответственно самой заказать деталь? Или лучше все таки самой не лезть в это дело? Разумеется в последствии попробовала бы кого-то из знакомых попросить помочь заменить деталь,хотя и у самой руки далеко не из пятой точки растут и за все,что берусь всегда все получается)))
Покупать другой однозначно не буду,так как еще за этот кредит целый год платить)))
Благодарна всем вашим мнениям,отзывам и советам))
Антонина

AlexZir 07.05.2013 15:48

Сервисники вам правильно говорят - нужна замена матрицы. Если не желаете переплачивать за работу (и за гарантию) - закажите матрицу через компьютерный магазин и поменяйте самостоятельно, там, в принципе, ничего особо сложного нет.

Ultras 07.05.2013 16:00

Цитата:

Сообщение от melco (Сообщение 905208)
После падения экран /.../ покрылся красивыми разводами и ничего не видно /.../ при выключенном экране видна трещина внутри экрана

Цитата:

Сообщение от melco (Сообщение 905208)
у всех вердикт был,что полетела матрица

А Вы всем не верите? :)
Правильный вердикт...
Цитата:

Сообщение от AlexZir (Сообщение 905214)
закажите матрицу через компьютерный магазин и поменяйте самостоятельно, там, в принципе, ничего особо сложного нет

Только сначала очень желательно точно определить, какая матрица у Вас изначально стоит. Ибо на Ваш ноут при беглом просмотре гугля я нашёл с пол-дюжины разных матриц, которые могут отличаться, как минимум, разъёмом, и в разных партиях ноутбуков могли ставить существенно отличающиеся матрицы. Пусть меня поправят, если ошибаюсь в Вашем случае.

Sashafint 07.05.2013 16:40

Вложений: 1
Если можно, выложите на форум фото включенного и выключенного ноутбука, для определения причины поломки.
Чтобы узнать модель матрицы, скачайте программу AIDA64. Во вкладке ОТОБРАЖЕНИЕ, выберите МОНИТОР, справа будет отображено модель матрицы и ее характеристики.
Вложение 135119
Матрицу действительно поменять несложно.
Вот видео замены матрицы похожего ноута.
 
Вот разборка вашего ноута.
 


Часовой пояс GMT +4, время: 16:19.

Powered by vBulletin® Version 4.5.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.