Технический форум

Технический форум (http://www.tehnari.ru/)
-   Любые вопросы от новичков (http://www.tehnari.ru/f23/)
-   -   Роутер не раздает интернет на приставку (http://www.tehnari.ru/f23/t78248/)

Dozhd 11.09.2012 19:44

Роутер не раздает интернет на приставку
 
Очень нужен совет.

Проблема следующая.

Есть приставка Playstation3, подключенная через кабель к интернету и работающая через этот кабель. Провайдет утверждает, что под приставку выделен специальный IP. А под компьютер, который втыкается в ту же интернет-розетку (попеременно) - другой IP.

Решили от попеременного втыкания в розетку разных устройств приобщиться к технологиям. Купили рутер Jensen Air:Link 29150. Подключили.

Приставка перестала получать IP. Ни через кабель, ни через приставочный вайфай, нужный IP не подхватывается. Зато именно этот IP прекрасно себе раздается на айпэд. А после отключения рутера и втыкания сетевого шнура приставки обратно в интернет-розетку, этот IP не видит и сама приставка (перегрузить приставку помогло, правда).

Вопрос: что происходит и что делать?
Почему рутер раздает выделенный под приставку IP на другое устройство и не дает его при этом на приставку? Почему адрес IP на айпаде тот же самый, что и в приставке при прямом подключении?
Почему приставке вообще нужен собственный IP? Насколько я понимаю, рутер должен присваивать внутренний IP при раздаче.

Провайдер говорит какую-то чушь "ваш рутер плохо работает".

Огромное спасибо заранее за совет и объяснения! Помимо конкретных советов, с удовольствием почитаю уже существующие хорошие статьи о том, как работают рутеры, особенно с приставками, если вам есть что посоветовать.


Часовой пояс GMT +4, время: 16:48.

Powered by vBulletin® Version 4.5.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.