Технический форум

Технический форум (http://www.tehnari.ru/)
-   Любые вопросы от новичков (http://www.tehnari.ru/f23/)
-   -   Можно ли воссоздать несуществующий файл? (http://www.tehnari.ru/f23/t74292/)

Realniy 31.05.2012 22:19

Можно ли воссоздать несуществующий файл?
 
Привет. У меня такая фигня тут. Значит, хочу скачать редкий файл один, редким он стал потому что везде вроде бы он есть, но ото всюду откуда только можно почти удалён. Ну и значит нашёл я такое место, где можно быстро скачать его, по прямым ссылкам всё....ну радостный качаю его. Короче, файл состоит из семи частей, архив rar короче. Но вот фигня.....6 частей скачать можно......и я случайно обнаружил что, файл с пятой частью архива удалён с файлообменника. Все остальные 6 есть, включая, коротенькую последнюю часть, видимо с.......информацией для восстановления. У меня такой вопрос...........можно ли, скачать 6 частей из 7.....а недостающую, каким-либо способом воссоздать из информации для восстановления? Я пробовал, но для восстановления надо указать файл той части, которую надо восстановить. Но у меня этого файла нет. Можно ли его как-то взять или ещё что-то, из информации для восстановления?

duc 01.06.2012 00:15

Информация для восстановления поволяет восстановить несколько процентов в случае повреждения, шестую часть файла восстановить практически невозможно. Опять-таки о какой информации идёт речь? Если это фильм или текст, то можно просто обрезать отсутствующий кусок, но для программ такое невозможно.

KUS 01.06.2012 00:29

Цитата:

Сообщение от duc (Сообщение 741428)
для программ такое невозможно.

Тем более- в архиве. Даже битый архив открыть большая проблема, а уж когда не хватает такого приличного куска- пиши пропало...

Realniy 01.06.2012 03:03

Речь идёт о концертах. Там один большой DVD файл, на 3 с лишним ГБ.....разделён на 7 частей.....естевственно каждая часть по ну около 500 Мб.....там 2 концерта......и если отхватить такой большой кусок......ну кто знает, возможно хотя бы один концерт, будет полный, второй можно выкинуть )

duc 01.06.2012 05:32

Пробуй WinRAR, 7-zip, если оно заархивировано, да и так многие типы файлов на самом деле тоже могут быть открыты как архивы. Ну или надо смотреть программами для мультимедиа. Часто удаётся вырезать нужное через программы типа CloneDVD или VirtualDUB.
Какой тип файла?

Артём 01.06.2012 11:25

И я добавлю: что за файл? Не стесняйтесь, скажите. Мб найдется в сети и извращаться не нужно будет.

Realniy 01.06.2012 12:08

Файл вот этот, вот ссылка.....где 7 частей, 5-ая удалена, откуда я и начал качать, думая что раз 7-ая часть в порядке, 1-ая и 2-ая тоже, значит все целы, и удалённых файлов быть не может думал я, ведь если бы удалили, удалили бы все. И вот я не проверяя начал качать. А потом бах....пятая удалена. Ппц. Оказывается бывает такое.......что даже если все части есть, одна всё равно может быть удалена, и что качая в архивах, проверять нужно каждую часть.
Punkrockoi Adicts – Joker In The Pack DVD концерт вообще офигенный, офигенный. Не знаю какой второй, но первый вообще ппц. Просто так получилось, что я скачал другой DVD, с этими же двумя концертами, хотел залить их на торрент......в каждом концерте было по 5-6 песен. И захожу случайно на Youtube, и фигак, вижу что те концерты, которые у меня, это просто нарезка с этих концертов, а не сами концерты. Что в концерте не 5-6 песен, а 15.........я ваще офигел. Я с 5 песен торчу вообще, а там 15........это просто, жизненно необходимо скачать.

Realniy 01.06.2012 12:13

Можно конечно и не извращаться, я ещё вчера нашёл этот же DVD на другом сайте. Торрент какой-то. Только там 1 единственный сидер......и тянуть 3 с лишним ГБ, на 18-70 kb/s, без даже знания того скачаю ли я вообще когда-нибудь........страшновато, вон я второй день качаю, а у меня всего 10%, и сижу жду сидера.....которого с ночи нет. Вобщем качать в таких условиях, просто ужас. А там, если на партах качать.........там быстренько, раз Download Мастером, каждый парт качаешь..........тем более что нет никаких ограничений, как на файлообменниках, там ожидание, и вторую часть можно качать через пол часа, нет такого, нажал, и вперёд....и минут через 10-20, у тебя каждый парт в кармане. Очень удобно. Вот поэтому и появилась идея, скачать оттуда, а недостающий парт восстановить как-то. Но теперь я понимаю, что это нереально.

Realniy 01.06.2012 12:15

Тип файла естевственно Vob если это настоящий DVD

Realniy 01.06.2012 12:21

А везде где этот файл вы найдёте, даже если написано, что вот качайте....везде облом. На всех сайтах, где есть ссылки на различные файлообменники, с этим DVD, все файлы по ссылкам на этот DVD удалены давно. И я даже удивился, с торрентс ру раздача с этим файлом по необъяснимой причине удалена. Просто раз, и исчезла. И с другого торрента, по необъяснимой причине именно раздачу с этим файлом закрыли. Хотя для того сайта.....я впервые там прочитал такое, чтобы раздачу закрывали. И с моим файлом этим именно..........А все остальные торренты........там везде сайты забытые....и сидеров 0, скачать нереально. А где-то, можно либо купить этот DVD за 20$, тоже нереально. Либо вот, единственный вариант который я нашёл этот качать с 1 сидером, который неизвестно когда придёт. Или, где не хватает одной части...., ну зачем одну часть удалили а.........издеваются надо мной.
Пожалуйста, меньше эмоций и не стоит материться :)


Часовой пояс GMT +4, время: 23:55.

Powered by vBulletin® Version 4.5.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.