Технический форум

Технический форум (http://www.tehnari.ru/)
-   Любые вопросы от новичков (http://www.tehnari.ru/f23/)
-   -   Не включается компьютер (http://www.tehnari.ru/f23/t62081/)

ХАВК 02.01.2012 05:54

Не включается компьютер
 
Всем привет! Поздравляю с настроившим 2012-м:-)

Товарищи, подскажите пожалуйста что может быть с компом...?==>Картина такова: комп, со слов человека который сидел за ним последним, исправно работал, после чего был выключен. Далее когда уже "мы" его стали включать - систеник подает вроде признаки жизни гулом куллеров, лясканьем флупика и еле-слышным жужанием винта, но.....монитор не реагирует вообще, а спустя секунд так 10, после запуска, начинает непрерывно пищать короткими гудками(~5-7 писков в СЕКУНДУ)

Могу рассказать в кратце биографию пк: ему около 3х лет, за это время год назад ляснул жёсткий диск, причем ничего абсолютно не предвещало беды(не роняли, не обливали и т.д). Изначально кстати, чтобы играть и "Варкрафт" необходимо было отключить звук в игре, и запустить какой-нибудь проигрыватель с музыкой, иначе спустя минут 10 игры, комп на пол секунды блымал синим экраном с белыми буквами из которых я всегда успевал разглядеть только "дэмэйдж", и перезагружался, владелец сего пк решил не нести в сц по гарантии и до сих пор терпел эти приколы.
Далее, недавно был пойман вирус: включаешь пк, вместо раб.стола картинка, в которой написано мол бла-бла-бла, ваш пк заблокирован, отправьте смс и т.д., не помогало ни контрл-алт-дел(более того клавиатура вообще отказывалась работать) через безопасный режим тоже самое, в отчаянии и батарейку из м.п., вытаскивали - нифига. Проблема была решена установкой ПО на второй раздел ж.д. соответственно запуском с другой винды и штудированием первого раздела("ц") антивирусником. Всё за работало, а буквально вчера, случилось то с чего я начал...
Кто-нибудь сталкивался...?

$ER}I{ 02.01.2012 10:27

компьютер на гарантии??если да, то отнесите в СЦ. если нет, выньте и вставте оперативную память.Проверьте качество подключения видеокарты в слот, проверьте подключение монитора к видеокарте.


Часовой пояс GMT +4, время: 05:59.

Powered by vBulletin® Version 4.5.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.