Технический форум

Технический форум (http://www.tehnari.ru/)
-   Любые вопросы от новичков (http://www.tehnari.ru/f23/)
-   -   Помогите решить проблему с переустановкой Windows (http://www.tehnari.ru/f23/t58687/)

грань 19.10.2011 02:39

Помогите решить проблему с переустановкой Windows
 
хочу решить проблему и леч наконец спать))
два дня решаю проблему. начало такое: два дня назад загрузил с инета программу русификатор для кодак плеера. запустил ее и вот оно чудовищный результат, в итоге не открываються,ехе файлы, не включаются программы такие как плеер,ворд, архиваторы и тд. включаются только игры и некоторые др. вчера копался в инете решал проблему запустил утилиту dr.web curel она нашла один вирус и все. с безопасного режима захожу все работает. с обычной загрузки все выше сказанное. сегодня хотел переустановить с биоса винду захожу в биос делаю все как говорят в прочитанных мною форумах(настраиваю биос) сохраняю конфиг. он сам перезагружается, не вылезает окошко с параметрами установки винды, т.е. идет обычная загрузка ОС. у меня установлена виндовс 7.

popik 19.10.2011 03:04

эм..в зависимости от биоса - менюшки настроек различаются.но суть там одна. выбираете в списке устройств загрузки винды (сд-ром) первым номером .сохраняете.он перезагружается
1 появляется обычный черный экран загрузки системы тим параметры всякие..
2 после этого появится продолжение (опять экран с параметрами) и в низу появится надпись boot cd или чет вроде того тада нижимаете интер и все начинает грузиться..

вы всё так делаете ???

asco 19.10.2011 03:08

комп так и тормозит? ( в плане предыдущей темы) прежде чем ставить систему приготовьте все драйвера для материнки,видеокарты,ну и если стоит адаптер вай фай для него тоже (или диски от комплектующих)....остальное винда найдёт сама
а по существу....скинуть настройки в дефолт для начала...ну и как пишут там в сети дальше-приоритет сд ром первая загрузка и тд

грань 19.10.2011 03:49

вот именно раньше был у меня ноут стоял ОС ХР там было проще. суть одна.
все делаю так, после сохранения настроек биоса он перезагружается и вылезают те же сообщения что и при обычной загрузке. Может быть так что диск с установкой винды, скажем не очень правильный. Потому что этот установочный диск распространяется только с компьютерами этой фирмы, такие были раньше,но сейчас и они платные.

грань 19.10.2011 03:57

)) аско сейчас уже другая проблема, одна за другой.

popik 19.10.2011 07:01

ну если в самом низу при загрузке ничего не происходит эт странно.. даж елси диск паленый . када стоит сд ром номером один то комп всегда проверяет сидюк и вот этот второй экран с параметрами как бы чуть дольше обычного висит ,перед загрузкой винды.. и если мне не изменяет память там всёравно какието надписи должны появляться в самом низу с лева.. када комп начинает сидюк мучать..


попробуйте пока комп еще пашет скачать с инета или взять у друзей другую винду..мож и в правду что то с вашим диском.

а настройки биоса у вас не сбиваются? как все ставите так и есть ?

Max 19.10.2011 10:17

грань
Пост #1
Откат системы делать пробовал? Если нет, тогда сделай.
Цитата:

Сообщение от грань (Сообщение 603386)
Может быть так что диск с установкой винды, скажем не очень правильный. Потому что этот установочный диск распространяется только с компьютерами этой фирмы, такие были раньше,но сейчас и они платные.

Вообще-то подобное здесь не обсуждается.
Если это сборка, тогда дело явно в дистрибутиве, если оригинал, то должна установиться, а активацию можно сделать уже в самой системе.

Артём 19.10.2011 12:09

Вложений: 2
грань, подождите с переустановкой.

Во-первых, какая у вас ОС сейчас установлена?
Во-вторых, если у вас XP, то скачайте, распакуйте и запустите соответствующий фикс - архив xp_exe_fix, если установлена Windows 7, то, соответственно, фикс из архива 7_exe_fix.
После этого перезагрузитесь и сообщите о результате.
ОС не забудьте указать в следующем ответе.

Артём 19.10.2011 12:13

Я невнимателен, ОС указана:
Цитата:

Сообщение от грань (Сообщение 603378)
у меня установлена виндовс 7.

Применяете твик для Windows 7.

грань 19.10.2011 22:13

компьютер загружается с cd. но уже на следующей стадии он зависает,при установке винды выходит предупреждение, что все файлы и программы будут удалены безвозвратно. нет курсора мыши на экране и не работает почему то клава. Выделен ответ нет, нажимаю на энтер не работает. Не у кого не возникала такая проблемка?


Часовой пояс GMT +4, время: 15:15.

Powered by vBulletin® Version 4.5.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.