Технический форум

Технический форум (http://www.tehnari.ru/)
-   Любые вопросы от новичков (http://www.tehnari.ru/f23/)
-   -   Компьютер не включается после некоторого вмешательства (http://www.tehnari.ru/f23/t57369/)

Kasper-SKY 18.09.2011 21:24

Компьютер не включается после некоторого вмешательства
 
Здравствуйте!
Попросила меня моя знакомая посмотреть ее компьютер, который уже не очень-то и новый. 512 ОЗУ, 1,1 ГГЦ, Видеокарта Nvideo не самая новая, ввы должно быть догадываетесь, о каком компьютере идет речь. Проблема заключалась в следующем: компьютер включался (речь идет о системном блоке), загорались на передней панели сис.блока лампочки power и hdd и было слышно, как работает кулер. Все! Больше ничего дальше компьюетр не делал.
Я снял боковую панель с сис.блока, и сам не знаю почему, подкрутил какие-то болтики на пружинках на видеокарте (что это? ) после чего комп безо всяких проблем заработал. Я не знаю, почему я так сделал, знаю только, что это помогло, когда я полгода назад помог ей точ-в-точ с такой проблемой. После того все было хорошо. В этот же раз комп проработал 3 дня, после чего просто не стал включаться. Ноль реакции на кнопку power? ни кулер, ни лампочки - ничего. Никаких признаков жизни. Что могло стать причиной? Специалисты говорят, что скорее всего БП или материн.плата вышли из строя в силу скачков напряжения, хотя есть бесперебойник. Вопрос: что могло послужить причиной того, что комп не вкл.? что это за болтики с пружиной на видеокарте? и последнее: не из-за моих ли действий комп перестал работать?
Спасибо!

Ultras 18.09.2011 21:33

Цитата:

Сообщение от Kasper-SKY (Сообщение 588411)
что это за болтики с пружиной на видеокарте?

Крепёж радиатора.

Kasper-SKY 18.09.2011 23:02

Связаны ли мои действия с тем, что компьютер не включается вообще? Я кроме этого ничего не трогал, вроде бы не должно было, насколько я знаю. Однако почему в первом и втором случае это помогала запустить комп?

duc 18.09.2011 23:15

Вытащи видеокарту, протри чистым спиртом(техническим или 95-градусным медицинским) контакты и вставь снова. Внимательно просмотри все конденсаторы на материнке и видеокарте на вздутие, задняя(верхняя) часть с крестообразной насечкой должна быть немного впалой, даже небольшое вздутие обычно означает выход из строя. В блоке питания их тоже очень желательно просмотреть...

Kasper-SKY 19.09.2011 19:05

Спасибо, попробую...


Часовой пояс GMT +4, время: 06:11.

Powered by vBulletin® Version 4.5.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.