Технический форум

Технический форум (http://www.tehnari.ru/)
-   Любые вопросы от новичков (http://www.tehnari.ru/f23/)
-   -   Не устанавливается codec (http://www.tehnari.ru/f23/t47213/)

Николай43 09.02.2011 14:12

Не устанавливается codec
 
Добрый день! При установке Win7 codecs_v274 вышло сообщение: "уже установлена другая версия этого продукта... установка не возможна" .В "программах и компонентах" обнаружил Win7 codecs_v273. Удаление получилось не штатное: после выделения строки кнопка "Удалить" не активировалась, а после щелчка правовой мышкой по строке предлагалось "Востановить". Я решил: "Зачем мне востанавливать если нужно удалять" и с помощью "Uninstall Unwanted Apps" удалил этот кодек. Стал устанавливать снова, результат тот же - отрицательный. Почистел реестр двумя чистельщиками - не помогло. Поискал, где только мог, вручную, записи в реестре, ничего не нашёл. Удалил новый кодек, зкачал его снова и это не помогло. После этого я сдался и прошу ПОМОЩИ. Заранее благодарен. С уважением.

Николай43 09.02.2011 22:07

Сам себе отвечаю: Откатился назад. Прежний кодек восстановился, но новый, поверх, по прежнему не установился. На этот раз не стал спешить с удалением. Сходил на сайт производителя. Оказывается у этого кодека есть собственный деинсталятор, но найти его не так просто. Всё удалилось и новый, обновлённый Win7 Codecs_v274 Shark007 установился. И я сам себе сказал, спасибо, учись пока живой.
Но один вопрос всё таки остался. Почему, снова, когда казалось бы всё в порядке, при щелчке по этой проге в разделе "Программы и компоненты" активируется кнопка "Восстановить"? Нужно ли мне проделать эту процедуру воссстановления? Вот на это, пожалуйста, кто может, ответте.


Часовой пояс GMT +4, время: 19:05.

Powered by vBulletin® Version 4.5.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.