Технический форум

Технический форум (http://www.tehnari.ru/)
-   Любые вопросы от новичков (http://www.tehnari.ru/f23/)
-   -   Проблема с открытием *.jpg (http://www.tehnari.ru/f23/t43000/)

Bratts3s 06.12.2010 11:42

Проблема с открытием *.jpg
 
Здравствуйте. У меня тут возникла проблема, может кто сталкивался.
Данные на ноуте обычно не храню, всю распихиваю по внешним HDD и резервные копии делаю на болванки. Купил лиц. 7-ку, снес ХР, поставил ее.
Далее продолжил также как и раньше весь(особенно фото) контент скидывать на внешний жестяк и обнаружил то, что некоторые папки с фотографиями открываются нормально везде, а некоторые открываются только на том же компьютере, что и скидывались. Причем, при открытии на другом компьютере в папке показаны просто иконки графического изображения, без превьюшки, при откртытии выдает ошибку при открытии файла. А в 7-ке для действий именно над этими файлами требует подтверждение администратора(срабатывает UAC). Залез в свойства файла, посмотрел права доступа, стоят галки на полный доступ для всех.

Не знаете что надо сделать с файлами, чтобы они читались на всех машинах? А то даже на болванку их не закатать, пишет что ошибка чтения файла.

P.s. Кстати, при перемещении этих файлов вне их папки на других компьютерах начинают открываться.

Заранее спасибо

Eli 06.12.2010 23:07

Цитата:

обнаружил то, что некоторые папки с фотографиями открываются нормально везде, а некоторые открываются только на том же компьютере, что и скидывались.
вы ставили для этих папок и файлов (на старой системе), что только вы можете смотреть файлы ?(доступ пользователей к вашей инфе?


если нет - и после этого
Цитата:

P.s. Кстати, при перемещении этих файлов вне их папки на других компьютерах начинают открываться.
можно просмотреть .. то просто перепишите их в другую ...

Bratts3s 08.12.2010 11:07

Цитата:

Сообщение от Олег (Сообщение 426702)
вы ставили для этих папок и файлов (на старой системе), что только вы можете смотреть файлы ?(доступ пользователей к вашей инфе?


если нет - и после этого

Нет, я ничего не ставил, просто тупо создал папку в разделе внешнего HDD и сделал копипаст с SD карточки фотоаппарата
Цитата:

Сообщение от Олег (Сообщение 426702)
можно просмотреть .. то просто перепишите их в другую ...

Как вариант, но я хочу все же разобраться из-за чего это происходит, чтобы не происходило в дальнейшем, а то уже пару раз из-за этого попал в нехорошую ситуацию, когда нужно было делать отчет, а на работе папка не открылась.

Просто я не особо знаю как в 7-ке точно работает UAC, но думаю, что дело в нем, потому что когда я эти файлы начинаю копировать, он выдает окошко, что, мол, необходимы права админа для перемещения этих файлов и предлагает нажать кнопку - переместить с правами администратора

Eli 08.12.2010 11:10

и дальше? перемещает? дает работать?

задайте ( в свойствах - безопасность (файла или папки) ) права на ваш юзер,на данную папку ...(посмотрите как сработает)

Bratts3s 10.12.2010 18:17

Цитата:

Сообщение от Олег (Сообщение 427174)
и дальше? перемещает? дает работать?

Ага... Я просто не пойму одного, при создании папки я ничего особого не делал(просто в тотал коммандере F7), откуда, инетерсно у нее могли появиться какие-либо ограничения для других юзеров, так как, насколько я понимаю, он другой компьютер воспринимает не иначе как нелигитимного юзера и показывает что папка есть, файлы есть, но все они по 0 Мб

Eli 11.12.2010 17:00

если ф7 - это для шифрования ( то и это, может быть ответом)


вы пробовали права папки проверить?

Цитата:

в свойствах - безопасность (файла или папки) ) права на ваш юзер,на данную папку ...(посмотрите как сработает)

Bratts3s 13.12.2010 10:45

Именно, дело-то и в том, что во вкладке Безопасность есть только 2 деления - Все пользователи и Администраторы и на у всех стоит галка в графе Полный доступ(соответственно, все галки ниже тоже стоят)

То есть, думаете, виной может быть сам тотал коммандер? То что вход в сам тотал производится с учтеной записи админимтратора и он автоматом создает папки, которые только этот самый админ и может прочитать?

Eli 13.12.2010 11:38

Вложений: 2
Цитата:

То есть, думаете, виной может быть сам тотал коммандер?
возможно что да, если это так.
Цитата:

втоматом создает папки, которые только этот самый админ и может прочитать?
но не утверждаю.


Цитата:

Просто я не особо знаю как в 7-ке точно работает UAC
это
Цитата:

функция Windows, позволяющая предотвратить несанкционированные изменения в системных файлах компьютера. UAC обеспечивает защиту, запрашивая разрешение или пароль администратора перед совершением потенциально опасных для компьютера действий или при изменении параметров, которые могут оказать влияние на работу других пользователей.

то что просить
Цитата:

потому что когда я эти файлы начинаю копировать, он выдает окошко, что, мол, необходимы права админа для перемещения этих файло
как видимо папка имеет системные права ...(или права - которые только супер админ может изменить( то есть у вас нету полных прав на папку)


попробуйте такое - Вложение 26328 зайдите в безопасность ( в свойствах папки) дополнительно - вверху аудит - изменить - добавить - как на фото добавьте Administrator .

в окне которое потом откроет - дайте полный доступ Вложение 26329

администраторский юзер, который создается при установке - все же имеет ограничение...


Часовой пояс GMT +4, время: 05:29.

Powered by vBulletin® Version 4.5.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.