Технический форум

Технический форум (http://www.tehnari.ru/)
-   Любые вопросы от новичков (http://www.tehnari.ru/f23/)
-   -   Вебкамера. (http://www.tehnari.ru/f23/t38071/)

Index 18.07.2010 04:39

Вебкамера.
 
есть, значит, такая штука. не знаю, как её назвать. комбайн, одним словом. основная роль- качественная веб-камера. она сдохла. не включается, комп не видит.
но дело в другом: есть очень плохая вебка (0.3МП).
вопрос: возможно ли с первого выдернуть камеру, и вкрутить во второе так, чтобы это всё работало, при условии того, что я ничего не смыслю в таких делах? то есть припаять могу, конечно, но, если потребуется делать какие-то схемы, искать какие-то "резисторы-транзисторы", писать драйвер- это не могу. без всех этих сложностей будет работать?

Eli 18.07.2010 13:37

после чего с камерой началось ? дернул сильно провод может?
и что ты имеешь виду когда говоришь что камера не работает? совсем не опознается? в другой юсби втыкал?
камера идет запаянной на плате - так что без перепайки не обойтись ( если вобще будет результат так как совсем не простое дело это перепаивать ( если дело именно в плате или же в глазке )) и просто так не чего не переставить(если только не такая же модель камеры..... даже крепление не идет одинаковое ...

не включатся может, да же по той же проблеме провода ( перекручен или перебить к примеру (((что легче заменит (можно тестером на замыкание проводов протестировать). а не заменять с других камер )) ) и нет сигнала от юсби - или от дата проводов...или из за замыкания на главную плату .....и тогда проверку сделать пайки и горелости элементов.


Часовой пояс GMT +4, время: 09:47.

Powered by vBulletin® Version 4.5.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.