Технический форум

Технический форум (http://www.tehnari.ru/)
-   Любые вопросы от новичков (http://www.tehnari.ru/f23/)
-   -   Постоянные перезагрузки компьютера при включении (http://www.tehnari.ru/f23/t37414/)

DeMoHuKa 27.06.2010 08:02

Постоянные перезагрузки компьютера при включении
 
Проблема вот в чём, дома есть два компьютера, на одном компьютере после включения, минут через 5 начал гаснуть экран, т.е. он работает, но чёрный. Решили, что проблема в видеокарте, и дабы проверить "методом тыка", взяли со второго, прекрасно работающего компа видюху, и поставили на первый. Результат никакой, комп не включился вообще. Ладно, бог с ним с первым, основная проблема в том, что когда на второй, до этого работающий комп вернули видюху, он при включении начал постоянно перезагружаться, т.е. включается, доходит до загрузки Виндовс, и опять перезагружается, иногда выскакивает выбор загрузки, там без разницы, и обычную выбирала, и последнюю удачную, всё тоже самое, перезагружается. Что могло случится с абсолютно нормальным компьютером, если всё что я сделала, это вынула и поставила обратно видюху :tehnari_ru_117: Ещё, когда виндовс начинает грузится, в компьютере что то чёлкает( два коротеньких щелчка), именно щелчки, а не сигналы Биоса.

kashakru 27.06.2010 08:15

откройте корпус и внимательно просмотрите всё ли на месте. может когда снимали видео карту что-то случайно выдернули ?!?

Eli 27.06.2010 09:34

1.
Цитата:

минут через 5 начал гаснуть экран, т.е. он работает, но чёрный. решили, что проблема в видеокарте, и дабы проверить "методом тыка", взяли со второго, прекрасно работающего компа видюху,
вероятно было поставлено в настройках - рабочего стола - отключении экрана при не активности - и время как раз 5 минут.

2.
Цитата:

т.е. включается, доходит до загрузки виндовс, и опять перезагружается, иногда выскакивает выбор загрузки, там без разницы, и обычную выбирала, и последнюю удачную, всё тоже самое, перезагружается. что могло случится с абсолютно нормальным компьютером, если всё что я сделала, это вынула и поставила обратно видюху ещё, когда виндовс начинает грузится, в компьютере что то щелкает( два коротеньких щелчка), именно щелчки, а не сигналы биоса.
что может случится? сбой драйверов видео карты к примеру
или если учитывать то что есть щелчки - то вероятно отошел шлейф жесткого диска,или коннектор питания - и потому и перезагрузка так же...

Цитата:

откройте корпус и внимательно просмотрите всё ли на месте. может когда снимали видео карту что-то случайно выдернули ?!?
сделайте проверку.
и так же, он синий экран смерти не выдает при загрузке ?

DeMoHuKa 27.06.2010 12:12

по пункту 1., на сколько я знаю, отключение происходит при неактивном окне, окно же в данном случае, точнее комп был активен, т.е. была включена игра. тем более, после такого сброса, компьютер при нажатии пробела или любой клавиши, активирует окно, этого не происходило. и ещё он, тот который выключался сам, при включении выдавал 1 длинный и 3 коротких(как раз по этой причине полезли видюху менять). теперь он кстати пока работает, заработал, с него пишу. по пункту 3., нету синего экрана. по 2 пункту, сама уже лезть боюсь, дождусь мужа, он его собирал, пусть лезет и проверяет.

DeMoHuKa 28.06.2010 04:00

В общем, проверили все провода, всё пере подключили, результат тот же :tehnari_ru_281:. Зато обнаружили что "щёлкает", это хард, видимо он накрылся :tehnari_ru_121:

AlexZir 28.06.2010 07:16

Не факт, может, просто шлейфы отходят. Такое часто бывает при использовании некачественных шлейфов. Пробуйте также сбросить BIOS, возможно, неправильно сконфигурировалась материнская плата.

Также не исключаю проблему с блоком питания.

groks 28.06.2010 14:06

DeMoHuKa Чтобы не заниматься разговорами ниочём желательно давать конфигурацию оборудования. Материнская, процессор, видеокарта, ... .
Что могло случиться? AGP в PCI-E например(и не надо говорить, что не влезет).
Или GF285 вместо GF7300 при БП в 250Вт. Или, или, или, ... .
Поэтому - конфигурацию плиззз. Хоть с Эвереста.

Где щёлкает? На том, который сейчас работает? Тогда бы не работал, пожалуй.

DeMoHuKa 06.07.2010 22:14

Ну чтож, решила поступить по своему, и оказалась права. Для начала ещё раз опишу проблему, внезапно при включении комп начал то и дело перезагружатся, т.е. идёт заставка мат.платы с биосом, потом загрузка виндовс, в этот момент в жёстком диске что то "щелкает", и всё, опять заново, и так по кругу. полазив по просторам инета, нашла такую вещь:
Цитата:

Признаки поломки жёсткого диска:4. Компьютер постоянно перезагружается.Самая распространенная причина, по которой компьютер постоянно и много перезагружается, заключается в том, что загрузочный сектор был заражен вирусом, который и создает непрерывный цикл перезагрузки. Он и «заставляет» систему возвращаться в течение загрузки к загрузочному сектору и перезагружаться.
Мы переустановили винду, и вот уже неделю комп работает :tehnari_ru_159: Во время установки винды диск продолжал "щёлкать", но когда установка завершилась, всё пришло в норму.


Часовой пояс GMT +4, время: 22:54.

Powered by vBulletin® Version 4.5.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.