Технический форум

Технический форум (http://www.tehnari.ru/)
-   Любые вопросы от новичков (http://www.tehnari.ru/f23/)
-   -   Безопасность установки XPLife 4.2 (http://www.tehnari.ru/f23/t36470/)

Vjacherniks 29.05.2010 08:58

Безопасность установки XPLife 4.2
 
Товарищи! Стоит ли связываться с модернизациями такого рода: где-то (не помню, где, вроде в приличном месте) скачал прогр. XPLife4.2. Она для модернизации внешнего вида XP потребовала соединение и в процессе установки происходит.., ну, как это, захват системы, что-ли.., как при установке системы вообще: одно окно этой программы на экране и всё. Наверное, это и нормально было бы, но не в сетевом соединении, я думаю, это должно происходить (процесс установа). Весит эта программа почти 100МБ.Минут 5 посидел и обрубил связь от греха. Чем такие модерн-ции могут грозить мне?
И вообще, был бы рад услышать от уважаемых участников форума маленькие хитрости и разности по безопасности, которые в отдельности может и мелочь, но в совокупности-то составят бесценный опыт! Заранее благодарен!

Чёрный_Лёд 29.05.2010 09:15

Программу качайте только с официального сайта, и не откуда больше, софтина мне нравится, ХРишку преобразует на ура, НО не надо ставить ее на "зверевские" и иные сборки домашних мастеров, может убить систему напрочь...Одно окно при установки весеть и должно, потом комп перезагрузится и все будет красиво...То, что она тянет инет - это ненормально, правильно сделали, что обрубили связь...

Ну а советы по безопасности, обновляйте антивир, ставьте фаервол, не качайте все подряд и не ведитесь на рекламу...


Часовой пояс GMT +4, время: 03:36.

Powered by vBulletin® Version 4.5.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.