Технический форум

Технический форум (http://www.tehnari.ru/)
-   Любые вопросы от новичков (http://www.tehnari.ru/f23/)
-   -   Как восстановить файл с расширением .shs? (http://www.tehnari.ru/f23/t30389/)

Маккия 20.11.2009 22:11

Как восстановить файл с расширением .shs?
 
Доброго всем времени суток. У меня такая проблема. Чистила свою флешку. Все файлы были убиты шифтом, в том числе и те, которые нельзя было убивать. Восстановить удалось почти все, даже почти все замечательно открывается, читается и играется, кроме самого нужного. Самое нужное - текстовый файл с расширением shs. Он после восстановления не читается. Пробовала сменить расширение, но безрезультатно. Скажите, может можно его все же как-нибудь открыть. Мож прога какая для этого есть?

Eli 21.11.2009 10:49

а вы чем до этого восстанавливали?
и что это за файл? с расширением shs.(это Флешка от Мобильного ?)

можно попробовать программы для возврата информации.

по типу этой http://www.tehnari.ru/f25/t12796/

Маккия 21.11.2009 13:24

Это не от мобильного флешка, а обыкновенная компьютерная. Файл с расширением shs получается, когда из обычного текстового документа вырезается кусок и вставляется не в другой текстовый документ, а сразу, например, на рабочий стол. То есть такое расширение имеют фрагменты текстовых документов с разрешением .doc

Eli 21.11.2009 21:04

ага,временый файл? а сам файл документа , он открывался на жестком диске или лежал и открывался на флешке?

попробуй сканировать не только Флешку но и жесткий диск , при условие что сканируешь последние место (пк с которого работала \ или открывала документ)
и попробуй посмотреть не только это расширение, но и сам нужный документ оригинал.

Маккия 21.11.2009 23:11

Олег, спасибо Вам за помощь. Я решила свою проблему совершенно неожиданно и с Вашей помощью. Свою флешку я восстановила с помощью программы Recuva. Вы мне посоветовали EasyRecuver pro. В ней есть опция восстановления не только удаленных, но и испорченных файлов. В моей проге такой функции нет. Я пока подробно не все посмотрела, но не открывающийся файл с расширением shs теперь открывается и имеет обычное вордовское расширение. Так что еще раз спасибо Вам огромное.


Часовой пояс GMT +4, время: 00:36.

Powered by vBulletin® Version 4.5.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.