Технический форум

Технический форум (http://www.tehnari.ru/)
-   Любые вопросы от новичков (http://www.tehnari.ru/f23/)
-   -   Как выбрать компьютер? (http://www.tehnari.ru/f23/t29771/)

rich1 01.11.2009 21:20

Как выбрать компьютер?
 
Подскажите, пожалуйста, как выбрать системный блок. Понимаю, что вопрос очень обширный, а знаний у меня по нему очень мало. Но дайте совет хотя бы с чего начать. Основные требования, которые могу назвать: жесткий диск не менее 500Гб, оперативная память 1024, высококачественная видеокарта (думаю, что GeForce). Компьютер нужен для дома, не сильно навороченный, но с максимальными характеристиками для быстрой и удобной работы с различными по мощности программами, фото и видео редакторами, и, естественно, музыка, видео, игры... Подскажите, на какие еще характеристики следует обращать внимание, и какие компьютеры сейчас считаются наиболее качественными... Если возможно, привидите примеры конкретных моделей...

Index 01.11.2009 21:37

для начала определитесь с бюджетом.

Maga 01.11.2009 21:51

платформа (AMD or Intel/ ddr2 or ddr3/Ati or Nvidia), цели ( которые вы подробно объяснили), необходимость в разгоне, Кросфаере или СЛИ, легкости дальнейшего апгрейда, и как правильно сказал Yappi в зависимости от бюджета.

Aleksan 02.11.2009 04:05

Первое что Вы видите, при выборе компьютера в магазине - это корпус (Не факт, но как правило). Он не должен быть слишком маленьким. Маленький корпус обуславливается, как правило не очень производительными материнскими платами внутри. А так же отсутствие свободного места в самом корпусе (К примеру, производительную видеокарту, туда просто некуда будет поместить).
Корпус не должен быть хлипким. Если есть вариант подойти-потрогать, то, возьмитесь за верхний край (где DVD-Rom) и покачайте аккуратно вправо-влево. Деформации корпуса быть не должно.
Далее, на ценниках никогда (или очень редко) пишут марку блока питания. Ставят только мощность. Этот вопрос лучше всего всегда уточнять, потому как
хороший БП - залог стабильной работы ПК. Советую ознакомиться с проверенными марками и при возможности настаивать на их установку!
Материнская плата - здесь, конечно лучше всего посмоветоваться со знающими людьми, так как выбор производителей и марок просто огромен. Единственное на что можно обратить внимание самому, так это на дописку в конце названия - **** mATX - эта надпись говрит о том, что мать урезанная и производительности от нее ждать не приходится. Обычный офисный вариант.
Видеокарта - тоже относится к трудновыбираемым, так как марок очень много. Главное проследить что бы она была - это раз (поторой компании обходятся материскими платами с видеовыходом, не ставя полноценные видеокарты)
Ну, и конечно преварительно посоветоваться, что бы взять наиболее производительный вариант - это два. И третье - отсутствие пассивного охлаждение на ней же (особенно в случае игровой машины).
Ну, наверное, стоит обращать внимание первоначально на эти вещи - если идете покупать в магазин. Если есть возможность собрать самому - мы всегда поможем и подскажим верный путь в этих кучах железок! :)


Часовой пояс GMT +4, время: 13:11.

Powered by vBulletin® Version 4.5.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.