Технический форум

Технический форум (http://www.tehnari.ru/)
-   Любые вопросы от новичков (http://www.tehnari.ru/f23/)
-   -   Ярлыки: настройки и возможности. (http://www.tehnari.ru/f23/t27683/)

maxna26 28.08.2009 03:20

Ярлыки: настройки и возможности.
 
:confused: Здравствуйте! У меня Windows Professional. На рабочем столе, как пологается, размещены стандартные ярлыки. Нечаянно я что-то, где-то нажала и все ярлыки стали как-будто в цветной рамке, выделенны цветными прямоугольниками. Т.е. поверх цветных прямоугольников теперь распологаются ярлыки. Цвет был принят тот, который установлен в "Экран: свойства-оформление" (цветовая схема - Стандартная голубая). Я поменяла на другой цвет, дабы не так бросалось в глаза и не раздражало. Но все равно, не хочется иметь такие ярлыки. Помогите, пожалуйста вернуть все на место. Только поподробнее: я начинающий пользователь, многой терминологии не понимаю. Да, прежде, чем обратиться сюда, пробовала искать что-нибудь спасительное в "панели управления и в справке и поддержке". Увы, я осталась пока со своими выделенными ярлыками. Заранее благодарю. :confused:

Hacker 28.08.2009 04:32

настолько старая ошибка пользователей, что уже устаёшь про это писать..
пользоваться поиском конечно не дано.. я так понимаю..

короче:
на пустом месте рабочего стола, кликай правой клавишей мышки, упорядочить , веб элементы (снять или поставить галочку.. уже непомню в ХР уже года два не работал)..
http://www.tehnari.ru/f15/t11693/

VedebellO 29.08.2009 02:32

Возможно два варианта:
1. Как и писал Hacker, на пустом месте рабочего стола, кликай правой клавишей мышки, упорядочить значки - снимаешь галку с "закрепить веб-элементы на рабочем столе"
2. Правой кнопкой на Мой компьютер - свойства - дополнительно - параметры - визуальные эффекты - убедись, что стоит галка в "отбрасывание теней значками на рабочем столе".
В некоторых сборках виндов (возможно, кривых), наоборот (часто встречается этот совет) - отбрасывание надо выключить. Смотри что у тебя, ставь наоборот, следи за результатом.


Часовой пояс GMT +4, время: 16:44.

Powered by vBulletin® Version 4.5.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.