Технический форум

Технический форум (http://www.tehnari.ru/)
-   Любые вопросы от новичков (http://www.tehnari.ru/f23/)
-   -   Проблема со старым CD-дисководом фирмы Aopen (http://www.tehnari.ru/f23/t27478/)

Отличник 21.08.2009 22:38

Проблема со старым CD-дисководом фирмы Aopen
 
Здравствуйте!
Есть старый CD-дисковод фирмы Aopen, одна из первых моделей. Пытался в Интернете найти статью об этом девайсе, но, увы, безрезультатно, к сожалению, слишком "древний" аппарат. Проблема в том, что когда нажимаешь на кнопку открытия дисковода (или через команду компьютера "Извлечь") дисковод начинает жжужать и пытается открыться, но что-то явно ему мешает, и у него это получается только после легкого удара по корусу (по корпусу системного блока или по самому дисковода, если компьютер разобран). В Интернете множество статей о том, как разобрать и почистить дисковод, но судя по тому, как я старался, дисковод имеет нестандартную конструкцию. Сумел только открыть нижнюю крышку и немножко потянуть переднюю панель. Я бы хотел спросить Вас о том, как его открыть и что делать дальше. Дисковод отлично чиатет диски, только вот эта проблема. Я думаю, в один из механизмов, которые открывают девайс, попала соринка, грязь. Я так думаю, потому что компьютер находился в помещении , где довольно много пыли (короче говоря - в цеху).
Вобщем, прошу помощи у специалистов. Заранее спасибо.

Джокер 21.08.2009 23:17

Ну тут без фотки с разных сторон дисковода нечего не сказать.

Eli 21.08.2009 23:36

При открытие? - не давать открыть ,может Магнит,(который диск держит-в верхней части устройства )не отходит от каретки диска.

Отличник 22.08.2009 19:13

Выкладываю фотки дисковода. У меня получилось открыть только нижнюю крышку дисковода.
Фотки на файлобменнике (слишком большой размер).
Вот ссылки, пароль 123 сылки стерты - Заливай наhttp://www.radikal.ru если большие



Отличник 24.08.2009 16:40

Изучив тему на форуме http://www.tehnari.ru/f25/t2769/ - "Ремонт Сd-rom'a, Чистка линзы - инструкция", то понял, что дисковод имеет самую обыкновенную конструкцию и проблема в том, что я не могу его разобрать - это то, что после снятия нижней крышки нужно снять переднюю панель с помощью скрепки, а именно это и невозможно в моем случае, т.к. лоток привода не открывается после нажатия скрепки
Цитата:

Сообщение от Отличник (Сообщение 231950)
Проблема в том, что когда нажимаешь на кнопку открытия дисковода (или через команду компьютера "Извлечь") дисковод начинает жжужать и пытается открыться, но что-то явно ему мешает, и у него это получается только после легкого удара по корусу (по корпусу системного блока или по самому дисковода, если компьютер разобран).

Жду Ваших советов, что делать.


Часовой пояс GMT +4, время: 23:58.

Powered by vBulletin® Version 4.5.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.