Технический форум

Технический форум (http://www.tehnari.ru/)
-   Любые вопросы от новичков (http://www.tehnari.ru/f23/)
-   -   Изменение названия логического диска и проблема с отображением папок (http://www.tehnari.ru/f23/t27010/)

sashkin 07.08.2009 14:46

Изменение названия логического диска и проблема с отображением папок
 
Если зайти на любой диск, в любую папку и нажать правой кнопкой мыши и выбрать вид «эскизы страниц», то на некоторых папках отображаются рисунки, которые находятся совсем на другом диске. Как будто нажали по папке «свойства» - «настройка» и выбрали определенный рисунок для этой папки, но мы этого не делали.
Почистили все папки от файла Thumbs.db, но всеравно не помогло… Видны фотки на папках в папке C:\WINDOWS, C:\WINDOWS\system32\, и все системные : мои рисунки, мои документы, мои видеозаписи. Вот вчера скопировал новый фильм, в папку положил фотку от фильма, заглянул на диск С, и что вы думаете, разместилась фотка уже на папку C:\WINDOWS\Temp\. 
Видимо где то прописывается путь, и как только я копирую новую картинку, то сразу отображается она или не обязательно именно эта картинка на какой-нибудь папке. Что же происходит? Где убрать этот путь или что почистить?
До всего этого сменили буквы (в управление компьютером – управление дисками) некоторых дисков (кстати, папки ссылаются на картинки как раз из этих переименованных дисков , на этих дисках у меня записаны только фильмы (каждый фильм лежит в отдельной папке, в свою очередь в этой папке находиться: фильм, фото к фильму, текстовый документ )).
Кстати, когда пробовали восстановить умолчание папки, то поставили птичку в строке: «применять этот же шаблон ко всем подпапкам» (как на рисунке).
Подскажите, может как то запортились шаблоны или что, но почему то не могу даже «сменить значок» на тех папках, на которых отображаются не мной установленные картинки.
Помогите, жду вашего совета.

Олег 07.08.2009 20:35

Попробуйте восстановление системы до этих изменений...

Артём 07.08.2009 20:37

Антивирусная проверка.

Eli 08.08.2009 00:18

попробуй вот это:C:\Documents and Settings\User\Local Settings\Application Data\ где (User - Свой юзер).
и переносим файл IconCache.db в другое место в компьютере.
и перезапуск системы.

sashkin 11.08.2009 11:12

Спасибо конечно, но к сожаленью, нету такого файла по указанному пути... похожее есть вот тут : c:\Documents and Settings\Sashkin-best\Local Settings\Application Data\Microsoft\Internet Explorer\frameiconcache.dat

но это совсем другое ведь :(
поискали по всему компу такой файл, но его нету вообще :(
подскажите, что делать тогда??? а то систему переустанавливать не очень хочется... а друг предлагает развернуть образ его системы (у нас NTFS, а он предлагает развернуть FAT) :( будут ли последствия потом???
или всетаки можно спасти комп?!

Eli 11.08.2009 12:40

*,там где я писал - он есть, но надо с начала открыть скрытые файлы ,для того что бы увидеть его.

*,последствие от образа могут быть ,если он не делался на твоей материнской плате( Драйвера - чипсет и многие факторы могут повлиять и выбивать потом)

потому ,если ставить,то ставить нормальный дистрибутив + лицензию ,тогда без проблем работать будет (а не образы которые тоже могут делать проблемы)

sashkin 11.08.2009 15:36

:) Я знаю что надо открыть системные файлы и скрытые :))) Иначе даже папку Local Settings не будет видно....
На работе то жена нашла этот файл, а вот дома ЕГО НЕТУ!!!!! :( вот в чем проблема... !!!!
Плиз, помогите..! где он может быть???.. и если сказать жене, чтобы она взяла этот файл с работы и мы положим его в эту папку... Это на что-нить повлияет???!

На что может повлиять другой образ? А что если после раскрытия образа (чистой винды, без дров), а потом поставить наши дрова и все!!! Это можно сделать?!

sashkin 13.08.2009 08:50

Помогите, все ещё осталась проблема с папками ( на диске С на них отображаются картинки при виде "эскизы страниц", ссылаются на картинки с других дисков!!!).http://www.tehnari.ru/imagehosting/2...38d6720022.jpghttp://www.tehnari.ru/imagehosting/2...38d70207f2.jpghttp://www.tehnari.ru/imagehosting/2...38d782df9e.jpghttp://www.tehnari.ru/imagehosting/2...38d7f0031f.jpg

sashkin 13.08.2009 08:54

3 рисунок - Мои документы до восстановления умолчаний.
4 рисунок - Мои документы после восстановления умолчаний.
как видите, восстановление умолчаний не помогает :(
кстати, такие же фото отображаются и на другом диске (ЗАМЕТЬТЕ, не тот который я переименовал). А вот те которые я переименовал (допустим, диск F), на них я сам размещаю фото, но те которые находятся в папке (на примере,на диске F)

AlexZir 13.08.2009 11:04

На вирусы компьютер проверяли, как вам выше советовали?


Часовой пояс GMT +4, время: 03:17.

Powered by vBulletin® Version 4.5.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.