Технический форум

Технический форум (http://www.tehnari.ru/)
-   Любые вопросы от новичков (http://www.tehnari.ru/f23/)
-   -   Помогите с проблемой запуска PC (http://www.tehnari.ru/f23/t268440/)

PaulMeyrone 15.05.2020 15:07

Помогите с проблемой запуска PC
 
Всем привет, ребят такая ситуация, после того как в доме отрубился свет, а комп работал и резко выключился, происходит такое. При включении значок Bios, всё нормально загружается, но вот перед появлением загрузочного окна Windows, резкий скачок вентиляторов на долю секунды, далее моргает экран, один раз и появляется вход в винду с паролем, а дальше всё работает нормально, но вот иногда раз в неделю примерно, а может чаще не отслеживал, проиходит ещё кое-что, сначала привычный процесс загрузки, что я описал выше, но вот вместо появления окна с паролем, комп, сам перезапускается, проходит ещё один такой-же цикл и уже запускается, потом работает нормально, я искал ответ в интернете, но похожей ситуации со скачком оборотов вентиляторов я не нашёл, я разобрал комп чтобы определить какие вентиляторы останавливаются и выяснил, что останавливаются вентиляторы видеокарты, но перед остановкой присутствует резкий скачок оборотов на долю секунды, очень короткий в общем, но он есть и экран моргает один раз, что это может быть? проблема с БП или с видеокартой, подскажите пожалуйста, может кто сталкивался?

lytboris 15.05.2020 18:29

Цитата:

Сообщение от PaulMeyrone (Сообщение 2702723)
загрузочного окна Windows,

Ну вот почему ума не хватило ещё пару знаков после Windows не поставить? диск перво-наперво на ошибки проверить. sfc /scannow и если десятка, то.

1. Запустить командную строку от администратора.
2. Скопировать\вставить
dism /Online /Cleanup-Image /ScanHealth. Исследует и проверяет целостность хранилища системных составляющих. Занимает много времени, с трудом преодолевая отметку в 20%.
************
dism /Online /Cleanup-Image /RestoreHealth. Исследует и автоматически восстанавливает ОС. Работает медленно, временами прерываясь.


Часовой пояс GMT +4, время: 02:42.

Powered by vBulletin® Version 4.5.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.