Технический форум

Технический форум (http://www.tehnari.ru/)
-   Любые вопросы от новичков (http://www.tehnari.ru/f23/)
-   -   Проблемы со старым компьютером (http://www.tehnari.ru/f23/t26090/)

KlGleb 06.07.2009 17:51

Проблемы со старым компьютером
 
Компьютер довольно старый, но до недавнего времени работал более-менее нормально, если не считать непредсказуемых вылетов из некоторых программ. Теперь с ним творится нечто странное, таинственное и непонятное мне. Возникшую проблему я могу описать только приблизительно, в надежде на то, что она известная.
Описание проблемы.
В один прекрасный момент появился синий экран с какими-то надписями. Перезагрузил комп. опять синий экран с какими-то надписями. Предположив, что дело в windows, пробую переустановить. Опять синий экран (во время переустановки до выбора диска).
Снова пробую переустановить. В этот раз все шло нормально, но программа установки windows к моему удивлению не обнаружила жесткого диска! После этого я предположил, что проблема именно в нем, но то, что стало происходить дальше, заставило меня засомневаться в столь поспешном выводе.
На следующий день я вновь попытался установить windows. В этот раз диск нашелся, отформатировался и... опять знакомый синий экран с белыми надписями. "Пробую в последний раз", подумал я, перезагружая компьютер... В этот раз ни каких синих экранов - появилось нечто вроде "не найден какой-то файл. Установка невозможна."
Теперь даже CD-диск не всегда запускается - все останавливается после надписи "Starting CD...". Помимо этого, один раз после перезагрузки на самой первой странице (той, которую мы видим, когда комп начинает загружаться - где внизу "press ... to ..." и наверху логотип) в место обычного множества строчек появилась одна сверху, и копм начал перезагружаться снова. Иногда комп вообще не грузится (просто пищит CDROM и все). Иногда пишет "NTLDR is missing. Press ctr+alt+del to restart".
Вроде все. Кто знает или предполагает, в чем дело, буду рад любой помощи или совету - от "замени какую-нибудь деталь" до "выкинь на помойку - ему уже ничем не поможешь!"

Eli 06.07.2009 17:55

похожу диску каюк....

проверь шлейфы и питания для него(если не поможет ,то похоже пришла пора менять хард)

KlGleb 06.07.2009 17:58

Спасибо! пойду менять

rusfred 06.07.2009 18:06

"NTLDR is missing. Press ctr+alt+del to restart".
у меня такая же фигня была, но у меня все решилось без замены винды,
"NTLDR это не большой системный файлик. если его удалить то система не загрузится , у меня все решилось переустановкой

Eli 06.07.2009 18:49

только у автора + к этому и не видит иногда через биос!!
+
Цитата:

Снова пробую переустановить. В этот раз все шло нормально, но программа установки windows к моему удивлению не обнаружила жесткого диска! После этого я предположил, что проблема именно в нем, но то, что стало происходить дальше, заставило меня засомневаться в столь поспешном выводе.
На следующий день я вновь попытался установить windows. В этот раз диск нашелся, отформатировался и... опять знакомый синий экран с белыми надписями. "Пробую в последний раз", подумал я, перезагружая компьютер... В этот раз ни каких синих экранов - появилось нечто вроде "не найден какой-то файл. Установка невозможна.
Все намекает на жесткий, и возраст тоже влияет на работу диска.

sedoy 07.07.2009 07:57

Снимок "синего экрана" сможете выложить.

DiM 07.07.2009 09:29

У вас материнка не MSI случайно? Такое у них встречается. В моей практике раза 4 было с похожими симптомами. Попробуйте драйвера во время загрузки по F6 подсунуть.


Часовой пояс GMT +4, время: 07:34.

Powered by vBulletin® Version 4.5.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.