Технический форум

Технический форум (http://www.tehnari.ru/)
-   Любые вопросы от новичков (http://www.tehnari.ru/f23/)
-   -   Вопрос про усилитель (http://www.tehnari.ru/f23/t256706/)

Maseratiii 21.11.2017 15:12

Вопрос про усилитель
 
Не знаю выбрал ли я нужный форум . Хочу соседа наказать но нет знаний по данной теме. Очень тонкая стена в общаге и женщина истеричка орет постоянно или по телефону громко кричит. С 5 утра до вечера.Решил купить вибродинамик на 25 ватт с алиэкспресс за 15 баксов.
Вопросы такие:
1)Могу привезти музыкальный центр у которого колонки по 60ватт. С вибродинамика два провода всего, смогу ли я его использовать? Там на каждую колонку 4 разьема (если я не ошибаюсь) с зажимами в которые вставляются провода, на колонке один маленький динамик и одни большой на каждый по два провода. Удлиняю провода с вибродинамиков и все остаеться найти правильный вход? Звук дам через телефон 3.5джек.
2)Или же купить усилитель с китая тоже за баксов 5 но какой?.Телефон дает стерео, подойдет моно усилитель? или стерео и просто в правый или левый канал подключать и все будет работать? И питание, бывает что б просто в розетку и выдавало 12воль вроде нужно. Это все скутить и будет работать? питание + усилитель + колонка.
спасибо.
может тему удалят, кто знает ответ свяжитесь пожалуйста если прочтете. может первый вариант рабочий и все окажется проще чем я себе представлял. а может просто 120 ват в стену повернуть и не заморачиватся вибродинамиком)))) но я так понял что вибро работает без особого вреда владельцу, основной шум у соседа типа. А колонки будут гудеть для всех, что плохо.

Vladimir_S 21.11.2017 15:49

Вложений: 1
Может быть, всё-таки начать с чего-нибудь типа этого:
Вложение 384430
А то ведь, знаете, можно и по фейсу огрести от ни в чём не повинных соседей сверху/снизу... И к тому же — в чём смысл? Если дама в 5 утра уже визжит, то значит — не спит, и ей Ваша музыка будет по барабану. А если Вы собираетесь включать агрегат в 2-3-4 часа ночи, то точно вся общага будет на ушах. С соответствующими последствиями.
Уж лучше, если готовы тратить деньги, подумать о звукоизоляции стенки. Плюс беруши... Глядишь, и решится проблема. Или нет?

Технарь 21.11.2017 16:17

Сейчас одна соседка спать не дает, после, вся общага спать не даст.
Да и смысл включить громкую музыку, когда и сам будешь от этого шума страдать....

Maseratiii 21.11.2017 20:11

Вопрос не в том. Можно ли подключить колонку на 25 ватт к музыкальному центру на 120ватт? Я ж не буду все время в берушах ходить. И ночью включать тоже. И вы вообще посмотрите как выбродинамик этот работает, если я слышу через стену как она по телефону истерит по несколько часов к ряду, то эта колонка мне вообще мешать не будет, или ещё кому либо. Я с людьми которыми знакомлюсь, соседями, все спрашивают "как соседка? Привыкнешь. Мы сами в шоке были. И т.д." она неадекват. Каждые 20 минут истерика. Я не могу тупо весь день в берушах проходить. Я с ней говорил, ей плевать, она что хочет то и делает. И ночью я не буду включать. Чисто начала истерику, получи порцию какого то дерьма, незнаю лай собаки, свист, ну хз потом придумаю, и слушай пока я спокойно в наушниках сыграю катку доты, или в магаз схожу. И так что б рефлекс был.

Maseratiii 21.11.2017 20:14

По отзывам через три минуты приходят решать проблему. Потому что звук именно направлен на противоположную поверхность, он только у нее будет звучать. Соседи это не услышать, и она пожаловаться не сможет потому что сама комендант мне сказала что она не адекватная. Так что это отличный вариант решить мою проблему.

М.Васильев 22.11.2017 00:15

Просто договориться разве сложно ?


Часовой пояс GMT +4, время: 15:04.

Powered by vBulletin® Version 4.5.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.