Технический форум

Технический форум (http://www.tehnari.ru/)
-   Любые вопросы от новичков (http://www.tehnari.ru/f23/)
-   -   Не могу создать новую папку (http://www.tehnari.ru/f23/t249278/)

Ranivel 11.10.2016 23:57

Не могу создать новую папку
 
Вложений: 1
Добрый вечер!
Предположительно после проверки антивирусом уязвимостей системы из контекстного меню исчезла функция Создать папку. Та, что есть слева в меню открытого окна не реагирует при нажатии. В реестре (в разделах HKEY_LOCAL_MACHINE и HKEY_CLASSES_ROOT) нашла одинаковые записи (скрин прилагаю). Там же другое должно быть значение, правильно?Помогите, пожалуйста, дельным советом ))
Система Windows XP
Антивирус Kaspersky

Технарь 12.10.2016 00:01

Я думаю, проще сделать откат или восстановление с диска....

Ranivel 12.10.2016 00:09

Цитата:

Сообщение от Технарь (Сообщение 2422351)
Я думаю, проще сделать откат или восстановление с диска....

Спасибо. Откат не получится. Антивирус удаляла, восстановление с диска делала, фиксила с командной строкой с параметрами r и f (если не ошибаюсь). Дошла до того, что уже explorer.exe отказывался запускаться )) Еле спасла систему от переустановки ))

IronArgument 12.10.2016 01:26

Вложений: 1
А точки восстановления, созданные на момент, когда система работала исправно, вообще есть? Полный откат можно и не делать, если это не получается по какой-то причине, а вручную восстановить проблемные ветки реестра из резервных копий.
Вот пара подразделов реестра HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Classes\Directory и HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Classes\Folder с рабочей Windows XP:

Вложение 308595

Перед импортированием создайте точку восстановления и резервные копии изменяемых подразделов, чтобы вернуть в прежнее состояние, в случае неудачи. После импорта перезагрузите комп. Если в работающей системе не получится импортировать подразделы, тогда сделайте это с LiveCD, только не перепутайте реестры, у LiveCD на основе Windows PE есть собственный реестр.

Ranivel 12.10.2016 15:32

Спасибо большое за советы! Эта проблема возникла несколько месяцев назад. Началось с того, что все папки на компьютере стали ярлыками и открывались только через контекстное меню. В этом меню появилось 2 пункта Открыть - первый жирным выделением открывал окно Выберите программу, второй обычным шрифтом открывал ярлык уже как папку. Мне удалось вернуть ярлыки к состоянию папок. А вот пункт меню Создать папку - не удалось. Мне бы хотелось понять логику - почему Касперский прописан в реестре вместо нужных данных... Хотя прежнюю версию антивируса я удаляла их утилитой и загружала новый дистрибутив..
Однако на съёмных дисках создание папки возможно.

IronArgument 12.10.2016 18:07

Цитата:

Сообщение от Ranivel (Сообщение 2422514)
Мне бы хотелось понять логику - почему Касперский прописан в реестре вместо нужных данных...

Он там не "вместо", а на своём месте, вот только кроме этого ключа, там должны быть и другие. Когда исправите содержимое подраздела "Directory", этот ключ от Касперского тоже туда добавьте, если пользуетесь ещё этим антивирусом.


Часовой пояс GMT +4, время: 05:26.

Powered by vBulletin® Version 4.5.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.