Технический форум

Технический форум (http://www.tehnari.ru/)
-   Любые вопросы от новичков (http://www.tehnari.ru/f23/)
-   -   Проблемы с запуском, где поломка? (http://www.tehnari.ru/f23/t247511/)

Tunrida 11.07.2016 12:22

Проблемы с запуском, где поломка?
 
Здравствуйте. Сразу начну с описания проблемы. Стоит семерка, при переходе в ждущий режим перестала из него выводиться, не реагирует ни на что, если же нажать на кнопку power на самом системнике происходило следующее: загорались лампочки на корпусе запускаются кулеры на блоке питания и тут же отключаются, после чего примерно каждые 15 сек комп пытается запуститься крутит кулеры и жесткий диск издает звук запуска, но увы ничего не происходит все снова стихает. Помогало выключить блок питания и включить по новой(т.е полное обесточивание). Далее иногда комп стал вообще не включаться, естественно грешила сначала на кнопку, запустила без нее (замкнула контакты на материнке). Вчера опять не включается, замыкаю опять контакты реакции ноль, следующее на что я начала грешить, это блок питания. Сейчас пишу с другого компьютера на котором стоит этот блок питания никаких проблем. Начинают посещать мысли не материнская ли это плата, или что это еще может быть, что протестировать? Косяк в том что это не постоянное явление, через раз, раз включиться а раз нет.

Чик 11.07.2016 18:39

какой ещё ждущий режим кнопку нажмите любую лучше левую на мышке ,
у вас видеокарта похоже перегревается ,вставьте её в другой комп и поиграйте 5 минут.

Tunrida 11.07.2016 20:36

Цитата:

Сообщение от Чик (Сообщение 2397530)
какой ещё ждущий режим кнопку нажмите любую лучше левую на мышке ,
у вас видеокарта похоже перегревается ,вставьте её в другой комп и поиграйте 5 минут.

какая кнопка? читайте лучше описание, не реагирует ни на что вообще, пока не ткнешь power, а если ткнешь на нее происходит все что описано. Видеокарту протестила, жесткий диск тоже, блок питания, все что смогла протестила за день на другом компе, все работает без сбоев.

Tunrida 11.07.2016 22:04

перечитала все возможные темы, нет возможности протестить только оперативку потому что покаления на компах разные. Вытаскавала батарейку прозвонила, как положено 3 вольта (т.е не севшая) соответственно биос сбросился. А реакции по прежнему ноль. Точнее запустился сообщил что настройки биос сброшены и на этом повис, выключила, а включить смогла через 15 минут, просто включился и все. Такое ощущение что там что то нагревается или пробивает или замыкает, постоял и решил заработать. Визуально бп целый да и на др компе работает. Голову всю сломала

Чик 12.07.2016 08:46

материнская плата pcl 2.0 а видеокарта 3.0 вольтаж большой и происходит перегрев или вздулись конденсаторы в материнской плате ,оперативная память 10 лет работает и никогда не ломается.

какая материнская плата и видеокарта ?

Чик 12.07.2016 09:13

порылся в интернете pcl 2.0 выдерживает 300вт так что неважно,
скорее всего материнская плата замыкание или конденсаторы.

Чик 12.07.2016 10:23

сгорел процессор при этом комп либо не включается чёрный экран или зависает и не на что не реагирует,
может вам термопасту заменить и вообще проверить не болтается ли кулер,
вероятность поломки материнская плата 90% или процессор 5%
у вас редкая поломка сгорел процессор наверное !?
обычно 10 лет работает долговечен

Чик 12.07.2016 10:29

переставив именно такой сгоревший процессор в другую рабочую материнскую плату можно испортить её ,вам лучше мастера вызвать

Stayed 12.07.2016 18:29

Tunrida, по всем признакам скорее всего проблема в БП и, возможно МП. Попробуйте на глючном компе уменьшить нагрузку - отключить внешние USB уст-ва, если есть возможность отключить дискретную ВК (работать со встроенной), оставить один HDD(если их несколько). В общем разгрузить БП по максимуму и потестить.

Tunrida 14.07.2016 12:45

итак отчет о проделанной работе, поотключала все что возможно, вк использовала встроенную, хард один, и даже его отключала (для одаренных без харда комп включается но не загрузиться просто) НО все же ноль реакции, проблема осталась, все глюки вылазиют после того как комп уйдет в спящий режим, сначала не выходит с него(нет реакции кроме пытающегося запуститься бп и тут же останавливающегося) далее обесточиваю комп включаю по новой и все полнейшая тишина. Через минут 15 тыкаю на заветную кнопочку на системнике и о чудо он включается. В планах взять аналогичный бп подключить себе и протестить с ним, возможно действительно разные конфигурации и мой бп на др компе работает, а на моем не хочет. Ну а если будет так же то что? Материнка?


Часовой пояс GMT +4, время: 16:53.

Powered by vBulletin® Version 4.5.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.