Технический форум
Вернуться   Технический форум > Компьютерный форум > Любые вопросы от новичков


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.07.2016, 09:23   #1 (permalink)
EzBreezy
Новичок
 
Регистрация: 05.07.2016
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
Exclamation Черный экран Win10 и невозможность зайти в BIOS

Добрый день форумчане, очень приятно что есть люди, готовые помочь за спасибо нам (чайничкам).

Проблема возможно даже покажется кому-то глупо-интересной.
Начну с предыстории.
Как-то купив игрушку в steam - dying light пришел к выводу, что пора менять свою видеокарту (gtx 550TI), но санкционные цены на комплектующие совсем не радовали, к моей радости я вспомнил, что получаю в магистратуре стипендию, а про карту совсем забыл, проверив баланс карты в моем распоряжении было 24 000 рублей. И в феврале 2016 года купил я видеокарту gtx 960 4gb при этом докупив новый блок питания, т.к. старый блок был непонятной фирмы на 450w. Пишу сейчас с работы и поэтому вспомнить фирму купленного БП не могу, но с фирмой советовался с другом, который помешан на железе компьютера, на его компьютере можно взлететь в космос, а его видеокарта стоит дороже в 3 раза моего компьютера в целом. И взял БП на 550w известной фирмы.

Установив новую видеокарту и БП вышла проблемка, при запуске системы спикер биоса давал 3 коротких гудка в течении где-то 2х минут, но дальше компьютер загружался стабильно и в работе компьютера не было нареканий. Игры, даже очень требовательные с плохой оптимизацией (типо альфы Paragon) летали, прочитав информацию в гугле, я узнал, что проблема с оперативной памятью, но при смене видеокарты сигналов спикера нет, все загружается как надо, отсюда сделал вывод, что проблема с БП и его мощностью с новой видеокартой, хотя опять повторюсь проблем даже в мощных играх не было с питанием, все работало очень стабильно, поэтому и потому факту, что я оооочень ленивый (добавим к лени 8часовую + обед работу, плюс вечернюю учебу в универе и получим лень в квадрате) я решил не менять БП, ну подумаешь запускается комп дольше.

Переходим к другой стадии развития нынешней проблемы.
Я большой любитель посапокалипсис игр, ну а про выживание вообще говорить не стоит, каждый наверное хоть раз прокручивал в своей голове, что бы он делал, если из "разумных" существ остался лишь ты один, а бездумные существа - зомби хотели бы тебя съесть. Купил я игруху по летней распродаже steam 7 days to die. Опять же данная выживалка является альфа версией и спустя 2х-3х часов игры при сворачивании повис комп, а на комбинации клавиш отвечал полным игнором. После перезагрузки системы windows 10 на синем экране (вместо этого экрана обычно появляется экран с вводом пароля для входа в систему) было написано, что виндовс загрузился не корректно и были варианты, что делать дальше это перезагрузка, резервная копия или загрузка с диска виндовс. Из всех этих вариантов мне было доступно лишь перезагрузка, потому что я ленивая попа всегда забываю сделать резервную копию и ругаю себя за это, когда что-то случается с виндой.
После трех безуспешных перезагрузок (постоянно выдавал мне сообщение на синем экране, что загрузка была не корректной) появился черный экран и картина стала выглядеть так:
1) После включения на заставке видеокарты gigabyte я жду трех гудков спикера.
2) Черный экран.

После многих попыток, я решил зайти в БИОС, там и безопасный режим включить можно и на крайний случай снести винду поставив новую, но тут последствия моей предыстории - в БИОС он не заходит во время этих гудков спикера, нет возможности туда попасть.

Думаю, ну нужно доставать старую видеокарту и зайти через нее в БИОС, но компьютер при включении показал на синем фоне мелким шрифтом информацию о видеокарте и выключился, повторные загрузки либо сразу выключали компьютер и снова его запускали, либо показывали тот же экран, с чего я сделал вывод такой: из-за критической ошибки, в последствии критической остановки работы виндовс компьютер не воспринимает никак старую видеокарту.

В общем вопрос не хитрый: Что мне делать? сейчас единственный вариант, который собираюсь проверить, это приход моего друга со своим мощным БП ко мне в гости, чтобы попробовать запустить компьютер без гудков спикера и зайти в биос для включения безопасного режима или если не выйдет включении загрузочной флешки для переустановки windows 10. Старый мой БП с этой видеокартой не запустить из-за разъемов питания... на нем только 6pin, когда видеокарта берет 6+8pin.
Вызов мастера вариант отложенный из-за возможной дорогой платы за работы. Сейчас время отпусков и билеты уже на руках, хотел собрать немного денег на этот отпуск, а не *****ь сушки там.

Расписал так объемно, не для того, чтобы вы ругались на количество букв в посте, а чтобы реально обрисовать все что было и к чему это привело. Заранее огромное спасибо за разбор проблемы. (кстати информация о нехватки питания БП не точная, во-первых я сам в это слабо верю, ибо на 550ti хватало 450w БП модели FKKWR4EAKR4WR4 - вот что-то в этом стиле на нем написано, а на 960 не хватает 550w БП хорошей фирмы, все это странно. С оперативой проблем точно нет т.к. пробовал старый БП и видеокарту и все было нормально, да и все варианты с оперативой я проделал, переставлял, сдувал пылинки и чистил ластиком. В общем HELP!
EzBreezy вне форума   Ответить с цитированием

Старый 05.07.2016, 09:23
Helpmaster
Member
 
Аватар для Helpmaster
 
Регистрация: 08.03.2016
Сообщений: 0

Прочтение подобных тем может сразу же решить проблему

Черный экран при попытке обновить BIOS
Черный экран и проблемы с BIOS
после загрузки BIOS черный экран

Старый 05.07.2016, 10:41   #2 (permalink)
Николай_С
Радиоинженер
 
Аватар для Николай_С
 
Регистрация: 25.09.2012
Адрес: г.Дзержинск Нижегородской обл.
Сообщений: 25,305
Записей в дневнике: 7
Сказал(а) спасибо: 292
Поблагодарили 219 раз(а) в 70 сообщениях
Репутация: 110185
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EzBreezy Посмотреть сообщение
Добрый день форумчане, очень приятно что есть люди, готовые помочь за спасибо нам (чайничкам).
И даже не надейтесь. Судя по описанию, Вам - в СЦ.
Наиболее вероятно, проблема в: БП, MB, ОЗУ.
Так что отдыхайте спокойно (от игр в том числе ), копите деньги и ищите СЦ, которому доверяете.
Николай_С вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2016, 13:03   #3 (permalink)
EzBreezy
Новичок
 
Регистрация: 05.07.2016
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Николай_С Посмотреть сообщение
И даже не надейтесь. Судя по описанию, Вам - в СЦ.
Наиболее вероятно, проблема в: БП, MB, ОЗУ.
Так что отдыхайте спокойно (от игр в том числе ), копите деньги и ищите СЦ, которому доверяете.
Попробую с другим БП переустановить винду
EzBreezy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2016, 13:54   #4 (permalink)
litvinov159
Member
 
Регистрация: 20.12.2015
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию

А сама видеокарта целая?
litvinov159 вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Вкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Выкл.




Часовой пояс GMT +4, время: 19:47.

Powered by vBulletin® Version 6.2.5.
Copyright ©2000 - 2014, Jelsoft Enterprises Ltd.