Технический форум

Технический форум (http://www.tehnari.ru/)
-   Любые вопросы от новичков (http://www.tehnari.ru/f23/)
-   -   Instagram сам подписывается на людей (http://www.tehnari.ru/f23/t246564/)

BFMV-love 24.05.2016 09:06

Instagram сам подписывается на людей
 
Здравствуйте) Не знаю,можно ли сюда обращаться с такой проблемой,но в сети нигде ее решения не нашла. Мой акк в инсте сам подписывается на людей,сменили аватар... я уже поменяла пароль в инсте, я поменяла почту, я поменяла пароль на почте, отключила доступ ко всем приложениям у моего акка, все равно без изменений...каждую минуту число моих подписок растет при моем бездействии...а акк мне мой нужен,т.к. связан с моей работой .... что делать?(

highman 24.05.2016 12:49

В системе авторизации принадлежащей Facebook соцсети Instagram обнаружена уязвимость, делающая уязвимыми для взлома 20 миллионов (примерно 4% от общего числа) учетных записей. Проблему, которая заключалась в системе временной блокировки учетной записи, обнаружил консультант по безопасности Арне Свиннен.
В ходе проверки безопасности было выявлено, что формы верификации учетных записей могут различаться. Уязвимость в некоторых формах позволяла получить доступ к учетной записи. Из всех существующих аккаунтов примерно 39 тысяч можно было взломать, изменив номер телефона пользователя. Поменяв номер телефона, злоумышленник легко мог бы изменить пароль от аккаунта, через SMS. Электронную почту можно было поменять у 1700 учетных записей.
Свиннен отметил, что теоретически злоумышленник мог получить доступ к номеру телефона пользователя, а также легко изменить номер, прописанный в учетной записи Instagram. Сделав это, пароль можно было поменять через SMS и, таким образом, "украсть" аккаунт. После обнаружения компания Facebook устранила уязвимость в течение нескольких дней, а Свиннен получил премию в размере 5 тысяч долларов.
Источник: securitylab.ru


Часовой пояс GMT +4, время: 17:48.

Powered by vBulletin® Version 4.5.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.