Технический форум

Технический форум (http://www.tehnari.ru/)
-   Любые вопросы от новичков (http://www.tehnari.ru/f23/)
-   -   Вопрос по сертификатам (http://www.tehnari.ru/f23/t102406/)

DiM 06.05.2015 23:32

Вопрос по сертификатам
 
Здарова всем!!! Заметил что на некоторрых сайтах выходит табличка с предложением принять-отвергнуть какой то сертификат. Причем октрывается он независимо от выбора. Что это вообще и для чего, объясните на пальцах плиз!

Dram 08.05.2015 13:24

Как правило это означает что передача данных ведется через другой сервер или обрабатывается особым образом. Чаще это в особо защищенных сайтах. означает лишь то что ты доверяешь "часть личных данных" которые дальше будешь предоставлять во время передачи пользуясь данным сертификатом. Могу ошибаться конечно но у меня до последнего времени сложилось именно такое, мнение.

DiM 08.05.2015 13:26

Ясно, спасибо за инфу :) Кстати, что интересно когда время на компе сбито на пару лет, то вообще чуть не каждый сайт писчит посчет этих сертификатов.

Dram 08.05.2015 13:42

Цитата:

Сообщение от DiM (Сообщение 1128748)
Ясно, спасибо за инфу :) Кстати, что интересно когда время на компе сбито на пару лет, то вообще чуть не каждый сайт писчит посчет этих сертификатов.

Так и будет т.к они синхронизируются по времени. тоже элемент защиты

AlexZir 08.05.2015 14:16

Цитата:

SSL-сертификат нужен для организации защищённого доступа к сайту по протоколу HTTPS. SSL-сертификат - это электронный документ, подтверждающий с высокой степенью надёжности отношение транзакций к тому или иному серверу. Наличие на сервере SSL-сертификата может служить подтверждением легитимности компании и её юридического адреса, а также для создания защищённого канала, благодаря которому информация передаётся между клиентом и сервером в закодированном виде с целью предотвращения её перехвата и искажения во время пересылки.
Настроенное HTTPS соединение при помощи SSL-сертификата позволит Вам защитить вводимые данные на Вашем сайте (логин, пароль, номера банковских карточек и так далее) по пути к серверу.
Для интернет магазинов, крупных фирм, заботящихся, о своей репутации, сайтов, хранящих данные своих клиентов, SSL-сертификат весьма важный контур в обеспечении безопасности сайта.
Естественно, если системное время не соответствует времени действия сертификата - будет выдаваться ошибка о недоверенном сертификате.


Часовой пояс GMT +4, время: 02:21.

Powered by vBulletin® Version 4.5.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.