Технический форум

Технический форум (http://www.tehnari.ru/)
-   Решение проблем с Андроидом (http://www.tehnari.ru/f227/)
-   -   Что делать, если забыл графический ключ? (http://www.tehnari.ru/f227/t94466/)

Zhovtyi 09.02.2014 15:39

Что делать, если забыл графический ключ?
 
Вложений: 1
Вложение 173805
Многим пользователям смартфонов и планшетов на операционной системе Android знакома ситуация: после установки графического ключа, какой-нибудь любопытный знакомый ввел неверную комбинацию множество раз и заблокировал систему. Или же вы придумали такой графический ключ, который в скором времени забыли сами. В этой статье описаны основные темы по выводу системы из "заблокированного режима".

Для ввода графического ключа у пользователя есть 5 попыток, после чего в течении 30-ти секунд вы не можете совершать с аппаратом никаких действий. Однако, временная блокировка тоже ограничена неверным вводом и через определенное количество раз система заблокируется наглухо (обычно это 30 попыток).

1. Не стоит паниковать, ведь у вас есть Google-аккаунт, который вы создавали при первом входе в систему (этот же аккаунт используется к примеру в Google Play).
На экране графической блокировки есть специальный пункт для входа в систему с помощью своих Google-данных.

2. Другой вопрос, если вы забыли данные от своего аккаунта.
Есть старый способ для деактивации ключа в смартфонах: позвоните на свое устройство и примите звонок, в это время войдите в настройки и выключите блокировку.
В данный момент на большинстве девайсов процедура отключения требует повторного ввода ключа.

3. Если вышеперечисленные способы Вам не помогли, остается только Hard Reset (сбор до заводских настроек).
В некоторых моделях смартфонов и планшетов кнопка Hard Reset расположена прямо на корпусе устройства (очень маленькая и углубленная, необходимо нажимать иголкой).
Если же в вашем девайсе сия клавиша не предусмотрена, делать это нужно через Recovery (системное меню Android).
Производители устанавливают для каждой модели различные способы открытия Recovery, обычно это сочетание комбинаций из нескольких клавиш.
О том, как попасть в Recovery вам следует уточнить на сайте производителя.
После того, как вы вошли в системное меню с помощью кнопок регулировки громкости выберите пункт "Wipe" - это и есть сброс до заводских настроек.

Eli 30.03.2014 20:48

у нас теперь помогают угонять телефоны и планшеты?
Цитата:

3. Если вышеперечисленные способы Вам не помогли, остается
это (№3) может и помочь но так же это и пособие для кражи и угона телефонов ... и не только ( а так же получать доступ к файлам и это уже лишнее тут совсем.

DDREDD 30.03.2014 21:16

Ну что то мне подсказывает что сброс устройства (hard reset) описывают даже в инструкции по пользованию устройством, поэтому считаю что ничего противозаконного тут нет ИМХО.

Eli 30.03.2014 21:26

tehno015 не где в инструкциях не показывает подобный совет по сбросам паролей :)

сброс устройства (hard reset) и Сброс паролей и защиты это 2 разные вещи:) даже то что все это знают это не говорить что нужно учить детей, и не только их... как добратся до чужих аппаратов

максим с 27.01.2017 17:40

на планшете DIGMA iDs10 3G не могу войти в рекавери меню.планшет заблокирован из-за потери графического ключа,аккуант не помню.кнопки Гр+ и Вкл не помогают,идет обычная загрузка....Что делать?

bedjamen 27.01.2017 18:14

У меня на планшете ни один из перечисленных способов не прошел. Решил сию проблему только перепрошивкой.

Николай_С 27.01.2017 19:19

У меня знакомый спец по мобильным гаджетам делает это за 15 мин (пока я хожу в магазин за "пузырём"). При этом аккаунт не слетает, все настройки сохраняются. Как он это делает - пёс его знает, а я и не лезу с распросами. Мне проще приехать к нему в гости и "раздавить пузырь" - клиент платит. :)
Не поленитесь, найдите нормального спеца.

strug 28.01.2017 15:40

Мой знакомый купил по дешёвке у алкаша айфон 4.но он был заблокирован графическим ключом ,думал,что прошьёт и всё,куда только не носил не могли сделать,в итоге в интернете сам нашел, как прошить правда.как говорил пол дня потратил.


Часовой пояс GMT +4, время: 08:49.

Powered by vBulletin® Version 4.5.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.