Технический форум

Технический форум (http://www.tehnari.ru/)
-   Решение проблем с Андроидом (http://www.tehnari.ru/f227/)
-   -   Форматирование SD-карты (http://www.tehnari.ru/f227/t94319/)

Zhovtyi 03.02.2014 15:20

Форматирование SD-карты
 
Вложений: 1
Форматирование SD-карты, или попросту говоря - флешки, служит для полного удаления информации на ней (Wipe).
Требуется это по разным причинам: предпродажная очистка, нежелание удалять файлы в ручную и т.д.

Отформатировать вашу SD-карту вы можете напрямую из Android-устройства. Для этого войдите в Настройки -> Память устройства, и тут для разных версий Android пункты могут различаться. В любом случае вы увидите графу "Извлечь SD-карту" или же "Отмонтировать". Извлеките вашу карту, после чего появится пункт "Очистить карту памяти". Нажимаем на него и через некоторое время ваша карта станет, что называется "из коробки".

В некоторых случаях смартфон или планшет не в состоянии самостоятельно очистить SD-карту. Это происходит по разным причинам: не восприимчивость NTFS, повреждение самой карты и т.д. Если девайс совсем не видит карту памяти - скорее всего она повреждена, случается такое, например, при неожиданном извлечении карты в процессе передачи на нее каких-либо файлов. (Для этого и существует пункт "Извлечение").

Если смартфон не в силах самостоятельно отформатировать флешку, подключите устройство к компьютеру или воспользуйтесь карт-ридером. Ваша карта памяти станет доступна на компьютере в качестве нового диска.
Вложение 172658
Форматируйте через систему FAT32 стандартными средствами (правая кнопка мыши по карте - форматирование - выбираем FAT32 и нажимаем "Полное форматирование"). Или же воспользуйтесь вспомогательными программами для ПК, например MiniTool Partition Wizard Home Edition. Всегда выбирайте полное форматирование, а не быстрое.

Love68rus 17.02.2014 19:19

Скажите а если я Форматирую, а мне пишет "форматирование невозможно том защищен от записи", задвижка на флешке не стоит в положении "Lock" что делать не подскажите?

impuls 17.02.2014 23:32

Цитата:

Сообщение от Love68rus (Сообщение 1005664)
Скажите а если я Форматирую, а мне пишет "форматирование невозможно том защищен от записи", задвижка на флешке не стоит в положении "Lock" что делать не подскажите?


лкм выделяете свою флешку в окне "Мой Компьютер", затем пкм жмёте на "Свойства" , в вкладке "Сервис" сделайте проверку тома на наличии ошибок (выполнить проверку), в открывшемся окне поставьте все галочки и щелкните запуск, после этой операции гляньте будет ли флешка форматироваться.

Если не поможет то воспользоваться программой низкоуровнего форматирования например HDD Low Level Format Tool таких программ в нете предостаточно.

А данные на карточке важные есть?


Часовой пояс GMT +4, время: 00:08.

Powered by vBulletin® Version 4.5.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.