Технический форум

Технический форум (http://www.tehnari.ru/)
-   Решение проблем с Андроидом (http://www.tehnari.ru/f227/)
-   -   Компьютер не видит телефон или планшет. FAQ (http://www.tehnari.ru/f227/t93825/)

Zhovtyi 16.01.2014 02:34

Компьютер не видит телефон или планшет. FAQ
 
Вложений: 3
Вложение 169765
При подключении к компьютеру бывают случаи, когда телефон или планшет не определяется на ПК. Причин, по которым это происходит не много, но они все же существуют.
Давайте попробуем разобраться с самого начала.

1. При подключении к компьютеру Android-девайса через USB, старайтесь использовать шнур, который давался вам при покупке аппарата (иными словами родной провод).

2. Проверьте настройки USB на самом планшете. В различных моделях и версиях операционной системы эти настройки находятся в разных пунктах, например, в Android 4.2.1 вкладка находится в настройках памяти.

3. Мы зашли в настройки, в которых видим три графы: USB-накопитель, медиа-устройство и камера. В данном случае нас интересует первый пункт. Необходимо поставить галочку напротив «USB-накопитель», эта несложная манипуляция позволит нам заходить в папки планшета/телефона также, как в обыкновенные папки на самом компьютере.

4. На некоторых моделях, при подключении устройства к ПК на самом девайсе нужно нажать «Подключить USB накопитель», после чего на компьютере должно появиться два дополнительных диска.(Это и есть папки нашего телефона или планшета).
Если этого не произошло, попробуйте зайти в Настройки -> «Для разработчиков» -> «Отладка по USB», после чего при подключении к ПК выбор должен появиться.
Вложение 169763
Если диски пустые стоит немного подождать, информация загружается не сразу. Если у вас нет дополнительной SD-карты, то появится только один диск.


5. Некоторые разработчики, в основном крупные, вместе со своими устройствами предлагают скачать на компьютер специальные программы для работы с планшетами и смартфонами.
Вложение 169764
Например компания Samsung использует приложение Kies.


6. В некоторых случаях, когда гаджет подключается к ПК, но дальше ничего не происходит, требуется установить дополнительные драйверы. Их вы сможете найти на официальном сайте производителя.

7. Современные компьютеры оснащены USB портом версии 3.0, попробуйте подключить свой девайс через старый порт (USB 2.0), старые версии портов должны присутствовать.

8. Если же указанный ряд причин не относится к вашей проблеме, стоит проверить работоспособность портов, например, вставив какое-нибудь другое USB-устройство (флешку, мышку и т.д).
Если проблема в самом кабеле - проверить его работоспособность очень просто, идет зарядка- значит кабель в порядке.
Кроме того, попробуйте подключить свой планшет или телефон через другой компьютер.


Часовой пояс GMT +4, время: 01:02.

Powered by vBulletin® Version 4.5.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.