Технический форум

Технический форум (http://www.tehnari.ru/)
-   Решение проблем с Андроидом (http://www.tehnari.ru/f227/)
-   -   Редирект на вирусные сайты из браузера (http://www.tehnari.ru/f227/t91353/)

Zhovtyi 04.10.2013 02:16

Редирект на вирусные сайты из браузера
 
Вложений: 1
В последнее время при попытке зайти на определенный сайт через стандартный и не только браузер, пользователи сталкивались с проблемой перенаправления, так называемым редиректом на сторонние ресурсы, предлагающие обновить браузер, версию Android или с другими сомнительными услугами.
Во первых, никогда не соглашайтесь с предложением, каким бы убедительным оно не звучало, какой бы не была яркой кнопка "обновить", "скачать", проверьте URL ссылки, на которой вы сейчас находитесь, расположена в строке для ввода адреса сайта. Обычно, это бессмысленный набор символов или же приближенный к названию сервиса текст (opera, flash player и прочие). Если же приложение начало автоматическую закачку, не заходите в него и сразу удаляйте, так как при входе в вирусное ПО, сообщение на платный номер может отправиться автоматически без вашего ведома. Если программа не найдена, для безопасности можно сделать вайп (откат к заводским настройкам).
Сразу очистите КЭШ вашего браузера, с которого была переадресация на вредоносный сайт. (Очистятся пароли, закладки и т.д).
В случае списания денежных средств с баланса звоните в службу поддержки своего оператора и объясняйте ситуацию.
Были зарегистрированы случаи попадания вредоносных приложений в Google Play, в этой ситуации продавайте жалобу с описанием проблемы.
Для блокировки таких перенаправлений можно отключить функцию JavaScript в настройках браузера. Могут быть недоступны некоторые функции.


Часовой пояс GMT +4, время: 23:57.

Powered by vBulletin® Version 4.5.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.