Технический форум

Технический форум (http://www.tehnari.ru/)
-   Решение проблем с Андроидом (http://www.tehnari.ru/f227/)
-   -   Преимущества стандартных и кастомных прошивок (http://www.tehnari.ru/f227/t73972/)

Stivi 26.05.2012 18:35

Преимущества стандартных и кастомных прошивок
 
Ну во-первых, рассмотрим термин кастомная прошивка. Одним словом, это неофициальное программное обеспечение, разработанное мастерами самоучками.
Многие пользователи андроид смартфонов, после пары месяцев пользования задаются вопросом, может быть кастомная прошивка гораздо лучше и производительней официальной? Может быть с неофициальной версией ОС для меня откроются новые возможности? В какой-то степени так и есть. Кастомные прошивки разрабатываются в большинстве своем для расширения функций, новых возможностей, повышения версии андроида. Есть масса отличных сторонних программных обеспечений, которые пользуются огромной популярностью среди юзеров. Но в тоже время не стоит забывать, что это неофициальная версия, а значит за причиненный вред вашему устройству ответственности никто не несет, в случае каких то сбоев в работе системы, или поломки устройства, вина полностью ложится на ваши плечи!
Кроме того, снимается гарантия от производителя, и починить аппарат бесплатно возможности не предоставляется. В кастомных сборках намного больше багов, программных ошибок, нежели в стандартных версиях.
Чем же хороша стандартная прошивка? Да, в ней порой недостает функций, которые так легко можно получить установив другую сборку, да, порой ток же бывают ошибки и лаги, но главным плюсом является как уже было сказано выше - гарантия, по которой вы всегда сможете сдать телефон на экспертизу, в случае поломки.
В любом случае, менять прошивку или оставлять стандартную решение исключительно хозяина аппарата, в конце концов огромное количество пользователей меняли сборку успешно, и пользуются ей, а есть и такие, которые на прочь убивали свои коммуникаторы.

phoenix5575 28.05.2012 02:30

Если все делать по инструкции, то вероятность убить аппарат, очень мала...


Часовой пояс GMT +4, время: 20:42.

Powered by vBulletin® Version 4.5.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.