Технический форум

Технический форум (http://www.tehnari.ru/)
-   Женский взгляд (http://www.tehnari.ru/f223/)
-   -   Что должна уметь современная девушка? (http://www.tehnari.ru/f223/t89486/)

Léon 06.07.2013 20:34

Что должна уметь современная девушка?
 
Вложений: 1
Вложение 143656
Сегодня, когда женщины перестают быть только хранительницами домашнего очага, представительницы прекрасной половины человечества должны уметь делать огромное количество вещей. Быть «неумехой» современной девушке несолидно и невыгодно.
В первую очередь современная девушка должна уметь самостоятельно себя обеспечивать, чтобы не зависеть ни от родителей, ни от мужа, ни от любовников. А для этого ей необходимо получить хорошее образование и найти достойную работу.
На работе ей пригодится умение находить общий язык с сослуживцами, добиваться расположения руководства, показав себя опытным и грамотным специалистом. Необходимо владеть офисной техникой, самой заменять картридж в принтере и устранять незначительные сбои в работе компьютера.
Девушка должна уметь планировать: время, бюджет, отдых и так далее. Зная, сколько минут вам необходимо на утренний макияж, вы не опоздаете на работу. А четко распределив свои затраты на месяц, не будете занимать деньги у подруг «до зарплаты».
Не помешает молодой особе ХХI века уметь водить автомобиль. Ведь зачем ждать общественный транспорт, ловить такси или умолять молодого человека отвезти вас на работу, фитнес-клуб или салон красоты, когда можно самой сесть за руль.
Еще один немаловажный пункт в списке современной девушки – следить за собой. Ни при каких обстоятельствах не стоит выходить на улицу с растрепанными волосами, неухоженной кожей и в грязных или мятых джинсах. Должно быть развито чувство вкуса и стиля.
А чтобы познакомиться с мужчиной своей мечты, девушке важно быть интересным собеседником, душой компании. Для этого необходимо читать книги, следить за событиями, происходящими в мире.
Современная девушка – хорошая хозяйка. Она должна уметь вкусно готовить. Причем в запасе у нее должно быть несколько оригинальных блюд, которыми она и семью свою накормит, и гостей угостит. Также держать дом в чистоте и порядке.
Кроме всего прочего девушка ХХI века – замечательная жена и мать. Не смотря на то, что у нее много дел и дома, и на работе, она всегда найдет время для родных и близких.
А как вы считаете, что должна уметь современная девушка?

Vladimir_S 06.07.2013 20:55

Цитата:

Сообщение от 11Angelav (Сообщение 926364)
современная девушка должна уметь самостоятельно себя обеспечивать, чтобы не зависеть ни от родителей, ни от мужа, ни от любовников..., владеть офисной техникой, самой заменять картридж в принтере и устранять незначительные сбои в работе компьютера, уметь планировать: время, бюджет, отдых и так далее..., уметь водить автомобиль, следить за собой..., читать книги, следить за событиями, происходящими в мире..., уметь вкусно готовить..., держать дом в чистоте и порядке.

Ну если к этому добавить свободное владение двумя-тремя европейскими языками, умение петь и играть на нескольких музыкальных инструментах, уверенные навыки верховой езды и кое-что еще по мелочи, то останется только поместить ее в стеклянную витрину и периодически пылинки сдувать.

Технарь 06.07.2013 21:08

уметь быть любимой-остальное дело наживное.

Taper 06.07.2013 21:31

Цитата:

Сообщение от 11Angelav (Сообщение 926364)
...самостоятельно себя обеспечивать....
...На работе...
...должна уметь планировать...
...уметь водить автомобиль...
...следить за собой...
...интересным собеседником...
...хорошая хозяйка...держать дом в чистоте и порядке...
...замечательная жена и мать...
А как вы считаете, что должна уметь современная девушка?

Цитата:

Сообщение от Vladimir_S (Сообщение 926379)
...свободное владение двумя-тремя европейскими языками, умение петь и играть на нескольких музыкальных инструментах, уверенные навыки верховой езды и кое-что еще по мелочи...


Анжелика, это не женский взгляд да и не мужской. Прочитав поразился тому насколько гармоничным может/должен быть человек.
Убрав акцент на женскую половину получаем просто идеального человека XXI века. :D
Трудно будет найти такую половинку.
По существу вопроса даже не знаю что можно добавить. Наверно крестиком вышивать и самолетом управлять. :)

Paluch-2009 06.07.2013 23:05

Цитата:

Быть «неумехой» современной девушке несолидно и невыгодно.
Сплошь и рядом. Простым языком: таких девушек пруд пруди. Она может многого не уметь из всего перечисленного в статье, но у неё должно(!) быть хотя-бы желание научиться. Принимая во внимание то, что статья обзорная, в определённой среде проживания (надеюсь, всем понятно, о чём речь) и "набор" умений, или, навыков у девушки должен быть разный.Но! Базовая основа навыков должна быть. Как-то: уметь готовить, вести хозяйство и т. д. Девушек умеющих это и не только в старину называли "веста". После прочтения статьи вспомнился анекдот (здесь он более уместен): Во время знакомства,когда будущими сватами было основное обговорено, молодёжь сбежала по своим делам и оставила взрослых одних. Мама девушки, обращаясь к родителям парня:
--А наша дочка умна, неплохо поёт, пишет стихи, декламирует, музицирует на рояле и гитаре, сама пробует писать музыку, мило рисует... А Ваш что умеет?
Отец парня (с легкой иронией):
-- Ну а наш сын в крайнем случае носки себе сумеет заштопать.

Николай_С 06.07.2013 23:08

Цитата:

Сообщение от Технарь (Сообщение 926387)
уметь быть любимой-остальное дело наживное.

Кратко, но в точку!

Я немного разверну ответ ...
Милые девушки, в погоне за свободой и независимостью, вы больше теряете, чем выигрываете. Мало того, что приходится преодолевать нечеловеческие трудности в несвойственных для вас областях, так проявляются еще и побочные эффекты. Самодостаточному человеку не нужен спутник жизни, он ведь может всё сделать сам. А что не сможет сам, то сможет купить. Противоположный пол это интуитивно чувствует. И как следствие - одиночество.
Тут нужно правильно расставить акценты: что для вас важней - быть самодостаточным, независимым или быть счастливым со своим спутником жизни. Это выбирать только вам.

И еще одно важное замечание для девушек. Мужчин привлекает не ваша сила, а ваша слабость. Поэтому, не старайтесь выглядеть сильными (хотя, можете быть таковыми), дайте мужчинам возможность, находясь рядом с вами, почувствовать себя мужчинами. Не отбивайте у них желания заботиться о вас, дарить подарки...
Умейте быть НЕ умными, а мудрыми.

Daniellos 06.07.2013 23:46

Николай, поддерживаю.

Витaлик 07.07.2013 00:22

Цитата:

Сообщение от Технарь (Сообщение 926387)
уметь быть любимой-остальное дело наживное.

Цитата:

Сообщение от Николай_С (Сообщение 926427)
Кратко, но в точку!

И это... Абсолютно верный ответ!

sedoy 07.07.2013 18:39

:D Интересная тема. Когда я жил с первой женой, в доме был идеальный порядок (пыли нет, посуда чистая, белье поглажено). Сейчас живу со второй (надеюсь, с последней) :D Знаете анекдот:
Встречаются три мужика:
- Ты за что свою жену любишь?
- У моей всегда в доме идеальный порядок.
- А ты за что?
- У моей всегда вкусные обеды.
Спрашивают у третьего:
- А ты за что?
- У моей дома всегда бардак, готовить не умеет, но Еб@ться - золотые руки.

:D Вот, моя ситуация. Главное, не за что любишь, главное, что ЛЮБИШЬ!!!

P.S. В конце концов, стирает в семье автоматическая стиральная машина, готовит плита (или модная сегодня мультиварка, которую я давно сопротивляюсь покупать), убирает пылесос. Глупо любить их за это. :)

gidron 07.07.2013 18:51

Девушка должна быть девушкой,и больше она никому ничего не должна.Каждый выберет себе то,что по душе...:)


Часовой пояс GMT +4, время: 12:49.

Powered by vBulletin® Version 4.5.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.