Технический форум
Вернуться   Технический форум > Общение по интересам > Общетематический > Женский взгляд


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.02.2016, 06:23   #1 (permalink)
Счастье
Не очень хороший человек
 
Аватар для Счастье
 
Регистрация: 01.12.2012
Сообщений: 6,155
Записей в дневнике: 18
Сказал(а) спасибо: 1,305
Поблагодарили 755 раз(а) в 231 сообщениях
Репутация: 98885
Lightbulb Насильник Шредингера

Нашла занятную статью, интересно в ней то, что мужчины, рассуждая о поведении женщин и о причинах их поступков, порой игнорируют самые очевидные вещи. Если интересно - почитайте.
=================================

Позвольте мне начать со следующего: я отлично понимаю, что все вы считаете себя хорошими людьми. Наверное, ты, читающий эту статью, хорошо обращаешься с детьми и животными. Перечисляешь деньги на благотворительность. Не считаешь смешными сексистские шутки. Ты уважаешь женщин. Ты любишь их. А еще ты бы очень хотел иметь сексуальные отношения (или что-то большее), наполненные взаимным уважением, с одной из них. К сожалению, ты еще не встретил такую женщину - она не работает с тобой, вас еще не представили друг другу ваши общие друзья, не свели общие занятия и интересы. Поэтому ты пользуешься любой возможностью, чтобы познакомиться с девушкой.

Отлично. Я, твоя инструкторка мисс Одинокие Сердца, одобряю твои намерения. Единение между людьми, любовь, романтика – нет ничего плохого в том, чтобы желать этого.

Но первое, что тебе нужно понять, прежде чем подойти к незнакомой женщине на улице - это то, что женщинам приходится постоянно иметь дело с рядом проблем и опасностей, которые тебе никогда не понять и не почувствовать на своей шкуре. Начнем с того, что мы, конечно же, предпочитаем, чтобы нас не убивали и не подвергали любому другому насилию.

"Но погодите, ведь я и не собирался…"

Разумеется, не собирался. Но только подумай: является ли защита от возможного насилия или убийства частью ежедневной рутины – или же ты вспоминаешь об этом только тогда, когда оказываешься в ситуации, опасность которой видна с первого же взгляда? Женщины вынуждены думать об этом ежедневно и почти ежеминутно. Когда я иду на свидание, я всегда оставляю дома записку с полным именем и контактной информацией мужчины, который меня пригласил. Я делаю это для того, чтобы полиция могла найти тело в случае моей пропажи. У нас с подругой существует договоренность, что она должна связаться со мной на следующее утро после свидания, и если я не отвечу до полудня, то это уже повод для беспокойства. Если же от меня не поступит ответа до трех часов дня, то она должна будет заявить в полицию.

Все мои действия вне дома ограничены световым днем. Если я не нахожусь в людном, очень хорошо освещенном районе, то я не выйду на улицу после того, как наступили сумерки. Но даже если мне повезло с окрестностями, вечером я все равно покидаю квартиру, только если меня могут сопроводить друзья или собака. Следуешь ли ты подобным правилам?

Когда ты, незнакомый мужчина, подходишь ко мне, я в первую очередь должна оценить, насколько велика вероятность того, что ты изнасилуешь или ограбишь меня.

Думаешь, я параноик? Согласно сегодняшней статистике, одна из шести американских женщин будет подвергнута сексуальному насилию хотя бы раз в течение своей жизни. Готова поспорить,ты считаешь, что в твоем окружении нет насильников, однако задумайся хотя бы на секунду о количестве происходящих ежедневно изнасилований. Только крошечная их часть лежит на совести отъявленных преступников и головорезов. И пока ты пребываешь в уверенности, что никто из твоих знакомых не совершал подобных преступлений, потому что все они "приличные" люди, я сообщаю тебе факт, основанный на простых вычислениях, – по крайней мере один твой знакомый виновен в изнасиловании. Если каждый насильник совершает за свою жизнь в среднем 10 изнасилований (пугающая цифра, не так ли?), тогда примерно один из 60 мужчин является насильником. Это значит, что как минимум четверо мужчин из числа моих бывших однокурсников могли совершить изнасилование. Один из моих коллег по работе. Один из сидящих в вагоне метро в час пик. Одиннадцать из всех ребят, которые занимаются со мной в тренажерном зале. Зная все это, каким образом я могу быть уверена в том, что ты, Отличный Парень, Который Не Хочет Ничего Кроме Отношений и Настоящей Любви, не один из них? Я не знаю этого.

Когда ты подходишь ко мне в общественном месте, ты – "насильник Шредингера". Может, ты способен на изнасилование, а может, и нет. Но я не могу видеть насквозь мысли и намерения. Если ты хочешь, чтобы я доверяла тебе и по умолчанию приняла за того "хорошего парня", которым ты желаешь быть, то ты явно на пути к провалу. Это не только неуважение к моей обоснованной осторожности, но и грубое нарушение моей безопасности.

Допустим, ты действительно являешься тем "хорошим парнем", которым хочешь казаться. Теперь, когда ты в курсе проблемы, ты постараешься уладить ее, и сделать так, чтобы женщина, к которой ты испытываешь симпатию, чувствовала себя в безопасности.

Для начала тебе придется усвоить, что я сама устанавливаю приемлемый уровень риска. Когда ты подойдешь ко мне, я сразу же начну оценивать вероятность того, что ты причинишь мне вред. Эта вероятность никогда не опускается до нуля процентов. Для многих женщин, особенно для тех, которые уже подвергались сексуальному насилию, любой риск неприемлем. Эти женщины не хотят, чтобы к ним подходили, вне зависимости от того, насколько ты вежлив и как сильно ты хочешь познакомиться с ними, понятно? Это их право. И не надо беситься из-за этого. Женщины не обязаны выслушивать информацию по скидкам, если они не заинтересованы в товаре.

Второй важный пункт: ты должен осознавать, какие сигналы ты подаешь девушке своей внешностью и выбранным для знакомства местом. Женщина будет внимательно присматриваться к твоему облику, поведению, и будет соотносить эти данные с ее представлениями об угрозе.

Это означает, что некоторым мужчинам лучше никогда не подходить к незнакомым женщинам. Если ты не моешься или не чистишь зубы, если ты глава своего собственного религиозного культа, если у тебя тюремные татуировки или татуировки с реалистичными тараканами на шее и лице, то ты вряд ли получишь расположение среднестатистической женщины, решив познакомиться с ней на улице. Это не значит, что ты обречен прожить свою жизнь в одиночестве, но я предлагаю начать с сайтов знакомств, где ты можешь предварительно указать свои необычные черты и найти ту женщину, которой они понравятся.

На тебе надета майка с шуткой про изнасилование? Даже не удивляйся тому, что женщины не захотят общаться с тобой.

Обрати внимание на предположительное место знакомства. Оглядись. Вы в темной аллее? Тогда лучше не пытайся подойти к незнакомой женщине с целью завязать разговор. Это относится ко всем ситуациям, когда ты оказываешься с женщиной один на один в общественном месте. Если речь идет о закрытом пространстве (вагон метро, лифт, автобус) – неважно, сколько там еще человек, способность женщины убежать в этих случаях ограничена, а ты можешь даже не осознавать это. Спроси себя: "Если бы я замышлял изнасилование, была бы эта женщина в безопасности от меня в этом месте?". Если ответ отрицательный, то не приближайся к ней.

Пункт номер три: На самом деле, женщины постоянно посылают тебе невербальные сигналы. Научись правильно понимать и уважать их.

Ты хочешь заговорить с симпатичной девушкой в метро. Какова будет ее реакция? Само ее поведение уже заранее отвечает на этот вопрос. Она смотрит в окно/читает книгу/работает за компьютером/на ней темные очки/ее руки сложены на груди/она отгородилась сумкой/она старается максимально отодвинуться от тебя и других людей? Все это значит: "не подходи". Не беспокой ее. Серьезно. Даже если ты просто хотел сказать, что тебе нравятся ее волосы, обувь или книга, которую она читает. Гораздо лучше ошибиться и не сделать комплимент той девушке, которая не против этого, чем заставить серьезно понервничать ту, которая не желает общаться с незнакомыми мужчинами. Ты ведь помнишь, что ты, прежде всего, опасность? И не думай, что твоя лесть и очарование обязательно покорят сердце любой девушки. Прислушайся к невербальным сигналам и отойди.

Если ты все-таки заговорил с девушкой, а она отвечает односложно и старается не смотреть на тебя, то это однозначно переводится как: "я так не хочу быть грубой, пожалуйста, пойми все сам и оставь меня в покое". Возможно, она думает: "Я просто хочу читать книгу и чтобы меня никто не трогал". Или: "Оставь меня в покое, ты выглядишь пугающе и не нравишься мне". В любом случае, ты должен немедленно извиниться и закончить разговор.

С другой стороны, если девушка повернулась к тебе, поддерживает зрительный контакт, отвечает дружелюбно и развернуто, то ты можешь продолжать общение до тех пор, пока она не просигнализирует, что ей достаточно.

Пункт номер четыре: если ты демонстрируешь неспособность уважать ее слова, ты становишься серьезной проблемой.

Как-то раз я согласилась на одноразовое свидание с одним парнем. Мы решили выпить кофе, это было 25-ого июля. Два дня спустя я зашла в свою электронную почту и обнаружила около 15 писем от него, в которых он ругал меня за то, что я не отвечаю. Я отправила ему ответ, в котором написала: "Послушай, у нас было одно-единственное свидание, и я ничего не обещала тебе. Ты ставишь меня в неудобное положение таким количеством писем. Не пиши больше". Сейчас на календаре 7 октября. Как вы думаете, продолжает ли он писать? ДА. Приблизительно 2 раза в месяц.

По уровню исходящей от него опасности этот человек опережает даже парня с тараканами на лице (который, в конце концов, виновен только в том, что у него специфические представления об эстетике). Видите ли, мистер Любитель Писать Письма ясно дал мне понять, что он будет продолжать игнорировать мои слова, если они противоречат его желаниям. Я не знаю, насильник ли он, - и я искренне надеюсь, что это не так. Но вероятность того, что мои опасения подтвердятся, куда выше, чем один шанс из 60. Если мужчина не способен воспринять слово "нет" в несексуальном контексте, то он, скорее всего, проигнорирует его и в контексте сексуальном – просто потому что ему "так хочется".

Если ты заводишь разговор с женщиной, которая недвусмысленно демонстрирует, что она занята, то ты подаешь очень нехороший сигнал. Выходит, что по твоему мнению, твое желание пообщаться с ней куда важнее ее желания побыть одной. Если ты настойчиво продолжаешь разговор, хотя тебе намекают на его завершение, то опасность, исходящая от тебя, усиливается.

Для женщин, которые внимательно следят за тобой, чтобы определить, какую степень угрозы ты представляешь, это важный момент, и он не останется незамеченным.

Пятый и последний пункт: не насилуй. Немедленно останавливайся, если тебе говорят: "нет" или "не надо". Не домогайся. Не трогай без разрешения. Не подходи слишком близко. Не принуждай. Не угрожай. Не хвастайся. Не демонстрируй свою силу. Не запугивай физическим или сексуальным насилием.

Разве все это не должно быть понятным само по себе? Разумеется, должно

из Check Your Privilege
Источник
__________________
Все будет хорошо.
Счастье вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
DiM (02.02.2016), Валерий (02.02.2016)
Старый 02.02.2016, 14:02   #2 (permalink)
AlexZir
support
 
Аватар для AlexZir
 
Регистрация: 19.08.2007
Адрес: Зея
Сообщений: 15,794
Записей в дневнике: 71
Сказал(а) спасибо: 166
Поблагодарили 203 раз(а) в 86 сообщениях
Репутация: 75760
По умолчанию

Из многабукв понял, что все женщины на уровне инстинктов видят в мужчинах исключительно только самцов и оценивают нас соответственно. А ещё то, что мужчины опять что-то должны женщинам, причем совершенно непонятно, что именно явилось причиной этого вечного долга.

Не хочешь повышенного внимания со стороны противоположного пола - не позволяй своим инстинктам превалировать над общепринятыми правилами приличия и не провоцируй других.
__________________
Убить всех человеков!
AlexZir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2016, 18:29   #3 (permalink)
DiM
IDDQD
 
Аватар для DiM
 
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 16,206
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 1,040
Поблагодарили 261 раз(а) в 122 сообщениях
Репутация: 43234
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Счастье Посмотреть сообщение
Пятый и последний пункт: не насилуй. Немедленно останавливайся, если тебе говорят: "нет" или "не надо".
Вот это вот правильно. Статья на зоне очень не популярная! Да и вообще каким чмошником и лузером надо быть чтоб так некрасиво поступать. Когда вокруг и так алфавит, в смысле почти все согласные выйти замуж, это у женщин вообще в крови
__________________
DiM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2016, 20:10   #4 (permalink)
Николай_С
Радиоинженер
 
Аватар для Николай_С
 
Регистрация: 25.09.2012
Адрес: г.Дзержинск Нижегородской обл.
Сообщений: 25,273
Записей в дневнике: 7
Сказал(а) спасибо: 291
Поблагодарили 219 раз(а) в 70 сообщениях
Репутация: 110185
По умолчанию

А я-то дивлюсь...
Чего это сразу после посадки в авто женщина сразу блокирует центральный замок?
Вона оно чо!
Цитата:
Когда ты, незнакомый мужчина, подходишь ко мне, я в первую очередь должна оценить, насколько велика вероятность того, что ты изнасилуешь или ограбишь меня.
Думай о людях хорошо и тогда встретишь своего "лыцаря на белом коне".

Мне вот интересно, NikoTeen4ik поступает также, как описано в топике?
(Для тех кто не в курсе, в свободное время она занимается спортивными единоборствами.)
Николай_С вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2016, 20:19   #5 (permalink)
Happy
Member
 
Аватар для Happy
 
Регистрация: 29.10.2015
Сообщений: 535
Записей в дневнике: 6
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 23 раз(а) в 14 сообщениях
Репутация: 4617
По умолчанию

Цитата:
Как-то раз я согласилась на одноразовое свидание с одним парнем. Мы решили выпить кофе, это было 25-ого июля. Два дня спустя я зашла в свою электронную почту и обнаружила около 15 писем от него, в которых он ругал меня за то, что я не отвечаю. Я отправила ему ответ, в котором написала: "Послушай, у нас было одно-единственное свидание, и я ничего не обещала тебе. Ты ставишь меня в неудобное положение таким количеством писем. Не пиши больше". Сейчас на календаре 7 октября. Как вы думаете, продолжает ли он писать? ДА. Приблизительно 2 раза в месяц.
Знаком с таким типажом. Встречный вопрос к девушке: почему она после встречи 2 дня отмораживалась и не подавала признаков жизни? Ответ очевиден: она парню понравилась, а он ей нет. И пока этот алень ей написывал, она с другими развлекалась. Я гарантирую это. Как надо было сделать правильно?
Она: сразу и прямо отправить его в отставку - ты мне не понравился.
Он: одно-два сообщения - молчит? В топку, следующая.
Вот и все.
Happy вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070
Старый 02.02.2016, 20:26   #6 (permalink)
Николай_С
Радиоинженер
 
Аватар для Николай_С
 
Регистрация: 25.09.2012
Адрес: г.Дзержинск Нижегородской обл.
Сообщений: 25,273
Записей в дневнике: 7
Сказал(а) спасибо: 291
Поблагодарили 219 раз(а) в 70 сообщениях
Репутация: 110185
По умолчанию

Дочитал до конца.
У автора явно тараканы в голове! Это значительно хуже чем тату на шее или лице.
Николай_С вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2016, 20:28   #7 (permalink)
Счастье
Не очень хороший человек
 
Аватар для Счастье
 
Регистрация: 01.12.2012
Сообщений: 6,155
Записей в дневнике: 18
Сказал(а) спасибо: 1,305
Поблагодарили 755 раз(а) в 231 сообщениях
Репутация: 98885
По умолчанию

Вы можете смеяться, но я инстинктивно тоже всегда стараюсь оценить степень угрозы.
Однажды шла домой с работы в 10:00 примерно (была проверка и пришлось много с документами работать до поздна), местность типа пустыря обширная, автобусов мало уже было и только таким путем пришлось.
И вот за мной увязывается сильно пьяный хмырь, идет в трех шагах сзади, я быстрее, он быстрее...
Догоняет и говорит- девушка, тут страшно идти, давайте вас провожу.
И проводил , гадюка, 20 минут квазиинтеллигентной беседы, правда с несколькими нетрезвыми междометиями, но дистанцию не нарушил, но мне было реально страшно, это сейчас смешно))

Вообще суть темы - мужчины не понимают зачастую женщин и делают неправильные выводы потому, что не знают, как ощущают окружающий мир женщины.
__________________
Все будет хорошо.
Счастье вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2016, 20:31   #8 (permalink)
George Smith
<< Эксперт >>
 
Аватар для George Smith
 
Регистрация: 27.11.2010
Адрес: Большеземельская тундра, Чукча я однако ... :)
Сообщений: 28,167
Записей в дневнике: 5
Сказал(а) спасибо: 400
Поблагодарили 273 раз(а) в 85 сообщениях
Репутация: 81007
По умолчанию

Чукча дык вообще не поймет действа. Зачем насиловать ?...
__________________
George Smith вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2016, 20:44   #9 (permalink)
gidron
Старый пограничник
 
Аватар для gidron
 
Регистрация: 04.12.2010
Адрес: Сумы, Украина
Сообщений: 6,164
Сказал(а) спасибо: 208
Поблагодарили 13 раз(а) в 3 сообщениях
Репутация: 70294
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от George Smith Посмотреть сообщение
Зачем насиловать ?
90% насильников имеют психические отклонения,в основном связанные с детскими психологическими травмами...Остальные 10-просто идиоты пьяные...
__________________
Жизнь быстротечна...Берегите себя и ваших близких..!
gidron вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2016, 20:59   #10 (permalink)
Николай_С
Радиоинженер
 
Аватар для Николай_С
 
Регистрация: 25.09.2012
Адрес: г.Дзержинск Нижегородской обл.
Сообщений: 25,273
Записей в дневнике: 7
Сказал(а) спасибо: 291
Поблагодарили 219 раз(а) в 70 сообщениях
Репутация: 110185
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от George Smith Посмотреть сообщение
Чукча дык вообще не поймет действа. Зачем насиловать ?...
Юр, в нашем с тобой возрасте и роде занятий это действительно непонятный вопрос.

Наташ, купи себе электрошокер, газовый баллончик или пистолет. Не факт что ты всё это будешь применять, но вот спокойствия это точно добавит.
Николай_С вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Вкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Выкл.




Часовой пояс GMT +4, время: 15:05.

Powered by vBulletin® Version 6.2.5.
Copyright ©2000 - 2014, Jelsoft Enterprises Ltd.