Технический форум

Технический форум (http://www.tehnari.ru/)
-   Новости (http://www.tehnari.ru/f220/)
-   -   Лучшая новость для всех кто любит играть (http://www.tehnari.ru/f220/t36248/)

Hacker 21.05.2010 01:02

Лучшая новость для всех кто любит играть
 
Вложений: 1
начнём с того, что это и новость и одновременно прорыв в компьютерной индустрии..
некая компания использующая новейшую концепцию Cloud computing (облачные вычесления) в области интернет комуникации и в частности компьютерных игр, разработала и ввела действующий проэкт онлайн игр..

НЕЕЕ не подумайте, я вам сейчас не буду втирать про моорпг и прочие браузерные игры..
я вам вот что раскажу:

проэкт компании OnLive разработан для всех, но в частности для тех у кого не сильные и мощные компьютеры, а слабенькие НЕТБУКИ и прочие бюджетные компьютеры, так же компания OnLive предоставила свою собственную консоль для игр, в состав миниатюрной приставки входит процессор (до 1 Ггц) беспроводная сетевая карта и два порта USB для подключения органов управления.. данная консоль используется совместно с обычным телевизором (некое подобие PlayStation 1 )

А вот теперь держитесь за кресла,...!!
любой компьютер имеющий клавиатуру и мышь, может играть ДАЖЕ в Crysis WARHEAD..

суть проэкта очень проста, и всё что нужно пользователю это любой компьютер или консоль и интернет со скоростью не менее 1.5Мег
используется принцип удалённого доступа.. тоесть сама игра запускается на мощном игровом сервере компании OnLive ,а вы получаете картинку и отправляете сигналы ваших действий управления..

ну как я вас заинтересовал? тогда немного огорчу, проэкт вступит в действие 17 Июня 2010 года и сейчас для поддержки проэкта, компания нуждается в пользователях готовых вступить в их ряды... поэтому предлагается Предварительная регистрация..
видимо для всех тех кто зарегится раньше, будут скидки или даже подарки (но это моё мнение, по тому что так всегда принято делать)..

если вы готовы.. поехали!
{censured}


З.Ы. те кто хочет прочитать подробности на русском сюда {censured}

сама игровая приставка OnLive

Weles 21.05.2010 01:18

Ты знаешь, что такое я уже видел, только речь шла не об играх а о самом маленьком в мире компьютере, так он настолько маленкий что размером с пачку сигарет (или спичечный коробок не помню:D) в общем смысл в том что с одного конца у него сетевой разъём которым он втыкается в сетевую розетку, с другой стороны разъём на монитор и на клаву и мышь, внутри сетевая карта, ну ооочень слабенький проц и некий зачаток видюхи:D и вот эта штука втыкалась в интернет и работала через него на сервер - а там уже и много памяти и мощьные видюхи и вообще все блага, так что идея не нова:D А вообще наверно прикольная штука:D

dron(51) 21.05.2010 03:13

Я слышал что хотят такое сделать, значит уже сделали, но инет все же не хилый нужен, хотя у меня почти дотягивает до этой скорости.

СтеклышеК 21.05.2010 08:42

Надеюсь этой технологии суждено стать прорывом :) Давно пора людям понять, что не стоит гоняться за играми и мощными компами. А тут реальная возможность получить самое лучшее, на самом простом компе, мне понравилась идея.

Various 21.05.2010 11:27

Да читал об этом когда-то, даже вроде бета-тест был

Dram 21.05.2010 16:47

Сервис найдет своих пользователей в: Америке, Китае, Европе, и центральной части России....остальным остается только облизываться...:tehnari_ru_098: :D

Black_Parrot 21.05.2010 18:43

Как на скорости 1.5мег... можно без тормозов передавать картинку Crysis?!

точно... прорыв...

Жду такой же штуки для 3dmax... )))

Dram 21.05.2010 19:33

Цитата:

Сообщение от ШуриK (Сообщение 337234)
А чем Китай особо выделился? Мне как жителю северной части России не особо расстраивает отсутствие переспективы появление и использование этой услуги.:tehnari_ru_860:

Они всегда во всем берут своим лучшим свойством количеством!!! ...Думаю не надо рассказывать о Китайских армиях геймеров WOW и тд.

Hacker 21.05.2010 23:35

Black, на твой вопрос отвечу легко.. RDP
оно может всё, так как ты не у себя картинку эту смотришь, а как бы подсматриваешь в чужом компе.. вообще это не прорыв, это просто грамотная постановка ресурсов...
на их стороне стоят мощные компы, такие которые покупать обычным пользователям не просто сложно, а очень сложно, но в условиях фирмы это копейки.. на нашей стороне стоит (грубо говоря) телевизор (кстати сервис подразумевает именно телевизоры) которые как обычное ТВ показывают нам картинку игры.. но при этом мы можем управлять игрой передавая комманды через интернет.. вроде такое уже было придуманно давно, компания OnDeamond вроде..
однако сейчас собрались с силами и мыслями и воплотили этот в жизнь..

kashakru 22.05.2010 07:54

.....ну куда уж нам в лаптях да по паркету :D :D :D :D


Часовой пояс GMT +4, время: 12:41.

Powered by vBulletin® Version 4.5.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.