Технический форум

Технический форум (http://www.tehnari.ru/)
-   Форум программистов (http://www.tehnari.ru/f22/)
-   -   XML подскажите новичку (http://www.tehnari.ru/f22/t28261/)

Artyom 15.09.2009 12:14

XML подскажите новичку
 
Вложений: 2
Добрый день. :) В общем ситуация такая.
В приложении ГрандСмета я создаю документ, имеющию табличную структуру.(рис 1)
После чего я экспортирую в XML.
Так вот цель моя это доаолнить эту таблицу еще кучей таких строк (подобных 001). В самой программе Гранд это очень трудоемко, так как в ручную заполнять каждую ячейку, даже ячейку с единицей измерения, хотя хотелдось бы как в Excel растянуть и все.
Теперь представлю то, с помощью чего я пытался это сделать.
Excel
Открываю экспортированный в xml файл при помощи Excel (с параметрами: xml-таблица) Рис 2 И в принципе (о чудо:rolleyes:) я получаю сносную таблицу, в ней есть то что я могу править только копируя и вставляя данные из другого документа.(именно это мне и надо - копировать из других документов данные большими кусками и вставлять сюда) НО:mad: при попытке сохранить этот документ в такой же формат Xml выдает сообщение: Невозможно сохранить или экспортировать XML данные. Карты XML в этой книге не предназначены для экспорта. :mad: Причем это даже если не править документ.
Notepad++
Попробывал это приложение, но он отображает в виде простого текста, а мне именно таблицы нужны. Подскажите. Каким приложением можно так же редактировать как и в Excel но с возможностью сохранения. Естессно потом я должен импортировать этот файл в Гранд.


Часовой пояс GMT +4, время: 05:30.

Powered by vBulletin® Version 4.5.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.