Технический форум

Технический форум (http://www.tehnari.ru/)
-   Система (http://www.tehnari.ru/f214/)
-   -   Бесполезные советы по повышению быстродействия Windows (http://www.tehnari.ru/f214/t25397/)

Slater 14.06.2009 20:08

Бесполезные советы по повышению быстродействия Windows
 
Буквально сегодня, читая любимый журнал, наткнулся на интересную заметку, связанную с повышением быстродействия Windows. Вот несколько советов из того бесчисленного множества, находящегося в Интернете.

Совет № 1 – дефрагментация оперативной памяти. Принцип «что хорошо для жестких дисков, то подходит и для оперативной памяти» в данном случае избыточен, поскольку Windows эффективно управляет памятью сама.

Совет № 2 – удаление файлов из папки Prefetch. Считается, что Windows – система интеллектуальная и способна прогнозировать, какие файлы необходимы пользователю. Для быстрого доступа к этим данным Windows помещает их в системную папку Prefetch, которую, якобы, для ускорения работы системы необходимо время от времени очищать. Выполнение данного совета вызывает обратный эффект – замедление работы системы, ведь Windows приходиться формировать папку Prefetch заново.

Совет № 3 – выгрузка из памяти системных библиотек DLL. Можно встретить рекомендацию по созданию в реестре нового параметра, обеспечивающего моментально выгрузку системных библиотек Windows из оперативной памяти. Якобы это увеличивает объем свободной оперативки и повышает быстродействие компьютера. Данная операция хотя и не лишена логики, но в последних версиях Windows (2000, XP и Vista) абсолютно бесполезна.

Так, что теперь прежде чем прислушиваться к советам, нужно хорошо подумать, а лучше ли я сделаю для своего друга (компьютера) или нет.

Источник: ComputerBild.

Чёрный_Лёд 15.06.2009 09:59

По части второго совета, я бы поспорил, у мну комп только шустрее начинает вкалывать, после того, как эту папку почистишь...


Часовой пояс GMT +4, время: 02:03.

Powered by vBulletin® Version 4.5.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.