Технический форум

Технический форум (http://www.tehnari.ru/)
-   LINUX (http://www.tehnari.ru/f21/)
-   -   Microsoft официально представила Skype 1.7 для Linux Alpha (http://www.tehnari.ru/f21/t248729/)

Технарь 12.09.2016 17:54

Microsoft официально представила Skype 1.7 для Linux Alpha
 
Вложений: 1
Цитата:

Microsoft выпустила новую версию Skype для операционных систем Linux, которая получила исправления многочисленных ошибок и также добавляет некоторые полезные функции для пользователей платформы

Согласно официальной сводке изменений, Skype 1.7 для Linux еще находится в стадии альфа-тестирования, но включает важные улучшения, в частности исправление повторного подключения приложения, которое происходило после длительного периода бездействия.

Вложение 303933

Многие пользователи жаловались, что Skype 1.7 для Linux автоматически восстанавливал соединение, если не использовался определенное время, и Редмонд признал данную ошибку. Новая версия включает исправления данной проблемы, поэтому на этот раз все должно работать корректно.

Кроме того, новая версия Skype для Linux получила новый шаблон экрана групповых звонков, а также исправление стандартного поведения непрочитанных сообщений.

Цитата:

По заявлениям Microsoft теперь “при открытии чата с непрочитанными сообщениями, фокус будет устанавливаться на первом непрочитанном сообщении, и по мере прокрутки статус сообщений будет изменяться на прочитанные”.
Тем не менее, в новой версии не были добавлены многие важные функции, которые присутствуют в Windows-клиенте, например, демонстрация экрана. Microsoft не разглашает подробную информацию о процессе разработки, поэтому сложно оценить, когда новая функциональность будет добавлена в приложение.

Что нового:

Исправлено стандартное поведение непрочитанных сообщений - при открытии чата с непрочитанными сообщениями, фокус будет устанавливаться на первом непрочитанном сообщении, и по мере прокрутки статус сообщений будет изменяться на прочитанные.
Новый макет экрана групповых звонков.
Исправлена проблема повторного подключения после длительного периода ожидания.
Источник: comss.ru

Николай_С 12.09.2016 18:38

Поставил сегодня на свой планшет Viber. Оказалось, что Микрософт пишет далеко не самые глючные программы. Только с третьей перезагрузки удалось установить хоть какую-то связь. И то потому что он испугался - я уже собирался его сносить.

Технарь 12.09.2016 18:41

Цитата:

Сообщение от Николай_С (Сообщение 2414434)
Поставил сегодня на свой планшет Viber. Оказалось, что Микрософт пишет далеко не самые глючные программы.

Николай, вайбер это не продукт МС )))
П.С. Не пользуюсь им, так как все кто мне нужен его не юзают, все юзают ватсапп в том числе и я...

По теме:
Установил скайп в дебиан - нет русской локализации = буду и дальше юзать веб версию скайпа...

serafik 17.09.2016 12:24

Цитата:

Сообщение от Николай_С (Сообщение 2414434)
Поставил сегодня на свой планшет Viber. Оказалось, что Микрософт пишет далеко не самые глючные программы. Только с третьей перезагрузки удалось установить хоть какую-то связь. И то потому что он испугался - я уже собирался его сносить.

Странно, у меня что на иос, что на андроид - всё работает исправно. На комп даже поставил. общаюсь в основном только через него и глюков замечено не было, кроме как синхронизация не всегда удачна - сообщения не всегда синхронизируются как надо, но в целом все ок.


Часовой пояс GMT +4, время: 23:27.

Powered by vBulletin® Version 4.5.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.