Технический форум

Технический форум (http://www.tehnari.ru/)
-   Apple (http://www.tehnari.ru/f202/)
-   -   Apple занимается созданием собственной платежной системы (http://www.tehnari.ru/f202/t94079/)

Zhovtyi 26.01.2014 05:34

Apple занимается созданием собственной платежной системы
 
Вложений: 2
Вложение 171251
Разработчики Apple создают собственную платежную систему, новости и слухи о которой гуляют по сети уже немалое количество времени.
Компания собирается создать аналог Google Wallet или PayPal и для этого у них имеется масса предпосылок: сервис iTunes, миллионы пользователей смартфонов и планшетов Apple, данные о сотнях тысяч кредитных карт, которые привязаны к аккаунтам пользователей.
Недавно Эдди Кью (глава iTunes и AppStore) был на встрече с представителями различных онлайн-сервисов и платежных систем, собрание было посвящено обсуждению развития и дальнейшей перспективы нового сервиса Apple.
Вложение 171252
В настоящий момент пользователи могут приобретать онлайн с помощью своих кредитных карт различный контент: программы, игры, музыку, фильмы, книги. А вот возможности покупать, к примеру, одежду или телефоны, не предоставляется. Именно по этому планируется расширение возможностей привязанных карт.
Кроме того, функция Touch ID (сканер отпечатков пальцев) в новых аппаратах компании, позволит сделать iPay одним из самых надежных платежных сервисов.

Николай_С 26.01.2014 13:10

Теперь только ленивый не имеет своего банка и платежной системы.
Так что тут нет ничего удивительного.


Часовой пояс GMT +4, время: 18:43.

Powered by vBulletin® Version 4.5.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.