Технический форум

Технический форум (http://www.tehnari.ru/)
-   Apple (http://www.tehnari.ru/f202/)
-   -   iOS вновь превзошла Android по количеству проданных приложений (http://www.tehnari.ru/f202/t93839/)

Zhovtyi 16.01.2014 16:43

iOS вновь превзошла Android по количеству проданных приложений
 
Вложений: 2
Вложение 169903
Очередную статистику соревновательного момента Android и iOS решила опубликовать компания IBM. В конце прошлого когда, в сезон праздников, ребята решили провести небольшое исследование, которое было направлено на выяснение наиболее прибыльной для разработчиков площадки.

За один и тот же промежуток времени владельцы iOS устройств сделали в 2 раза больше покупок, чем пользователи Android.
В магазине приложений AppStore пользователи в среднем потратили 93,94 доллара, а вот игры и программы в онлайн-магазине Google Play в среднем обошлись в $48,10.
Вложение 169904
Таким образом, судя по статистике, торговая площадка iOS по прежнему остается наиболее прибыльной для разработчиков мобильных приложений, хотя, как показывает практика актуальные программы и игры выходят практически одновременно для обоих операционных систем.

Кроме того, нынешний праздничный сезон показал рекордные данные по выходу в интернет с мобильных гаджетов - 48% пользователей. В том числе смартфоны показали 28,5% трафика, а планшетные компьютеры- 18,1%. Также IBM отметили, что с планшетов, приложений покупается на порядок больше. Связанно это с экраном, ведь за один раз покупателю предлагается больше информации, как следствие - больше шансов на покупку.

ИгорьМ 16.01.2014 16:46

Видимо потому что на Анроиде больше бесплатных приложений и игр)

Валерий 16.01.2014 18:18

Apple придется вернуть миллионы за покупки в приложениях

Производитель iPhone и iPad достиг соглашения с Федеральной комиссией по торговле США относительно покупок в приложениях, сделанных детьми без согласия их родителей. Apple обязалась усложнить совершение несанкционированных трат, а также вернуть как минимум 32,5 млн долларов пользователям, которых иногда буквально разоряли их чада.
В прошлом году Apple согласилась выплатить компенсацию родителям, чьи дети без спроса потратили деньги на внутриигровые покупки в iOS-приложениях. Компании пришлось пойти на такую меру из-за судебного иска, поданного разгневанными пользователями.
Дело в том, что в течение 15 минут после покупки приложения встроенные покупки в нем можно было делать, не вводя пароль. Многим детям этих минут хватало, чтобы потратить на игровые монеты и прочее виртуальное добро тысячи родительских долларов.
Однако, как выяснилось, Apple не отменила 15-минутный период неподтверждаемых покупок и после урегулирования коллективного иска. Теперь власти США обязали компанию до 31 марта оповестить потерпевших о выплатах. Кроме того, Apple придется скорректировать работу App Store так, чтобы впредь несанкционированные внутриигровые покупки стали невозможными.

Источник: Apple придется вернуть миллионы за покупки в приложениях

Николай_С 16.01.2014 22:29

Жушьё, да и только!!!


Часовой пояс GMT +4, время: 23:29.

Powered by vBulletin® Version 4.5.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.