Технический форум

Технический форум (http://www.tehnari.ru/)
-   Apple (http://www.tehnari.ru/f202/)
-   -   Что делать если iPad завис? FAQ (http://www.tehnari.ru/f202/t92883/)

Zhovtyi 06.12.2013 13:10

Что делать если iPad завис? FAQ
 
Вложений: 1
Вложение 163946
Несмотря на то, что Apple производит одни из самых качественных планшетов iPad, они периодически тоже зависают.
Итак, если ваш iPad завис:

1. Планшет может зависнуть на каком-либо приложении. Если это произошло и устройство не реагирует на прикосновения: зажимаем кнопку вкл/выкл до появления надписи выключить/отменить. После этого отпускаем и зажимаем на несколько секунд кнопку Home. Приложение должно закрыться, если нет - придется перезагружать iPad.

2. Планшет не реагирует на прикосновения, а также на нажатия кнопок Home и выключение. Вам поможет принудительная перезагрузка - зажимаем одновременно Home и кнопку включения где-то на 10 секунд. Устройство должно перезагрузиться.

3. При включении iPad зависает на логотипе яблока. Решить проблему можно только через компьютер. Подключаем устройство и заходим в iTunes, после чего восстанавливаем iPad.

4. После некоторого времени в режиме ожидания, iPad не реагирует на нажатия, просто черный экран и картинки нет.
Зажимаем Home и кнопку включения на 10 секунд - перезагружаем устройство. Если после перезагрузки высвечивается кабель - подключаемся через ПК к iTunes и восстанавливаем девайс.

Что бы принудительно перезагрузить планшет, удерживайте одновременно кнопку включения и Home. На устройствах iPad процедура может занять разное количество времени - от 2 до 30 секунд. Данные при Hard Reset'e не теряются.


Часовой пояс GMT +4, время: 10:42.

Powered by vBulletin® Version 4.5.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.