Технический форум

Технический форум (http://www.tehnari.ru/)
-   Apple (http://www.tehnari.ru/f202/)
-   -   Замена контактов на iPhone 3G (http://www.tehnari.ru/f202/t59100/)

lupusgrant] 29.10.2011 16:56

Замена контактов на iPhone 3G
 
Вложений: 1
Комрады, вот обзавелся проблемой, "дитятко" поиграло и теперь чешу затылок в поиске выхода((( Залило чадо контакты для подключения шлейфов дисплея и переднего динамика супер клеем, чтоб хоть как то исправить я посидев с иголочкой пару часиков, контакт для подключения дисплея таки смог очистить, а вот для динамика контакт пришлось удалять..
Ну и вычищая место катастрофы отвалился один из смд компонентов. Суть в том что экран и стекло купить не так затратно, да и в планах купить контакты, для дисплея для верности подумал тоже стоит... Остается понять что за компонент оторвался и найти человека который возьмется)) К сожалению давно хотел но как то не вышло приобрести станцию с термофеном и научиться им пользоваться. А самое обидное что этот гаджет скорее память о человеке, которого к сожалению с нами больше нет(( да и отдавать в сервис центр оставит без порток...(ниже фото платы и я пометил проблемные участки). Может кто посоветует что дельное? Заранее всем огромное спасибо.

http://image.modified.com/f/33447270...n+teardown.jpg

lupusgrant] 29.10.2011 17:11

Вложений: 1
простите забыл пометить... вот с пометками:

1) - контакты для подключения шлейфа дисплея, очистить его получилось, но конечно думаю в идеале тоже заменить.((
2) это ряд из 4 компонентов, один из них передислацировался, хотелось бы попробовать понять что это за деталь и какого номинала, в живую она как песчинка...
3) Собственно в этот контакт шлейф не зацелкивается а вставляется лентой и он подвергся удалению... теперь там просто контакты для пайки...

P.S.: Забыл добавить что айфон нормально подключается к компьютеру и нормально работает, то есть с "тунцом" синхронизируется, так что осталось что то придумать с тем что выше(((... еще раз всем спасибо заранее, кто что посоветует.

Doktor 30.10.2011 04:42

дак чо тут советовать - менять коннекторы да и делов., только сначала аналоги найти нужно., а на счет супер клея - его на гарячую проще убирать., дудку греешь на 170 градусов гдет и потихонку убираешь, воняет только капец и если прое вспышку в глаза дым попал - жжоца то ж.


Часовой пояс GMT +4, время: 05:21.

Powered by vBulletin® Version 4.5.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.