Технический форум
Вернуться   Технический форум > Форум по мобильным устройствам > Планшеты, коммуникаторы, телефоны и софт к ним > Apple


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.06.2016, 18:12   #1 (permalink)
Vantas
Новичок
 
Регистрация: 11.02.2015
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию iPhone 3GS - не включается, ищет сеть без SIM

Доброго всем времени!
Прошу совета с очередным огрызком, а именно iPhone 3GS (некрофил, знаю). Аппарат пережил лёгкое столкновение с асфальтом, выпав из движущегося автомобиля, в каком виде и попал в мои кривые клешни. Менял ему всю дисплейную сборку, половину шлейфов и батарею, пациент подал признаки жизни, на этом радость кончилась. На данный момент имеются две проблемы, которые пока что выше моего понимания.
Во-первых, не работает кнопка Hold, но только на включение при питании от батареи, запускать вынужден втыканием кабеля от компа/зарядника (стартует сразу). Когда аппарат включится, кнопка полностью функциональна (блокировка, выключение, а пока кабель вставлен - ещё и включение). Поначалу думал, что нет напруги на шине VCC_MAIN, к которой кнопка через резистор подтянута, только вот даже в выключенном состоянии на ней 4,2 В (столько же и на батарее намерил), на подтягивающем резисторе (со стороны кнопки) примерно 4,1 В, при нажатии падает до 350 мВ. Смотрел резистор-перемычку возле контроллера питания 338S0868 - поведение то же, то есть цепь вроде как и ведёт себя правильно, а реакции нет. В сам контроллер не потыкаться, ибо BGA. На этом мои догадки кончились, так что буду очень признателен, если кто-нибудь намекнёт мне, что ещё можно проверить и куда посмотреть.
Во-вторых, периодически эту нечестивую шарманку переклинивает, аппарат начинает требовать iTunes и настойчиво принимается искать сеть (при отсутствующей SIM и извлечённом лотке, ага). Через некоторое время (не засекал, но не более 1-2 минут) ему надоедает, происходит рестарт, после чего цикл повторяется. Гугл нашептал мне, что такое бывает при отвале GSM модуля, только вот смущает меня, что обычно что-то или работает, или отваливается совсем, а здесь какой-то GSM Шрёдингера, причём закономерности я не выявил. Войдя в колесо перезагрузочной Сансары, аппарат может три раза рестартануть и искать сеть, на четвёртый он запустится штатно, после чего может спонтанно перезагрузиться, снова будет искать и не найдёт. Пока что грешу на некий контакт, который отходит, но не понимаю, контакт чего с чем. Ещё подумываю об отвале антенны, но гнездо (усл. № 7) выглядит нормально, вилка антенного шлейфа в нём держится.
В общем, буду признателен за любую помощь или совет.
Vantas вне форума   Ответить с цитированием

Старый 14.06.2016, 18:12
Helpmaster
Member
 
Аватар для Helpmaster
 
Регистрация: 08.03.2016
Сообщений: 0

Отправлю вам схожие темы, рекомендую почитать

Датчик влаги в iPhone 5s и iPhone 5c
Куплю свою мечту (iPhone 3GS или iPhone 4)

Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Вкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Выкл.




Часовой пояс GMT +4, время: 19:18.

Powered by vBulletin® Version 6.2.5.
Copyright ©2000 - 2014, Jelsoft Enterprises Ltd.