Технический форум

Технический форум (http://www.tehnari.ru/)
-   Android (http://www.tehnari.ru/f199/)
-   -   Топ "умных" часов на выставке CES 2014 (http://www.tehnari.ru/f199/t93767/)

Zhovtyi 14.01.2014 01:03

Топ "умных" часов на выставке CES 2014
 
Вложений: 3
Многие аналитики уже окрестили 2014 год - годом активного развития так называемых умных часов. На выставке CES (международная выставка электроники) было представлено множество Смарт-часов самых разных форм и назначений, но большинство из них являлись все же прототипом.

Однако, CES 2014 запомнилась большинству посетителей именно этими устройствами, пользователи смогли выделить даже конкретные модели.
Вложение 169471
На первом месте в рейтинге находится девайс Neptune Pine. Хоть он и обладает формой часов, характеристики его скорее приближены к смартфону. Процессор Snapdragon S4 с двумя ядрами, 2.4 дюймовый дисплей, а также фронтальная и задняя камера. Часы Pine являются отдельным устройством, не привязанным к к телефону и работают на операционной системе Android. В наличии Wi-Fi, GPS и NFC.
Вложение 169474
Второе место досталось умным часам Meta Watch, которые главным образом заслужили "приз" благодаря дизайнеру, в недалеком прошлом создававшим шедевры для Vertu. Главной и единственной "фишкой" часов является их дизайн. Модель является пока пробной версией, об официальном анонсе пока нет никаких новостей.
Вложение 169475
Бронзу получила популярная компания по производству процессоров - Intel со своим гаджетом Intel Smart Watch. Ничего примечательного в часах нет, они как и многие другие модели выступают в роли самостоятельного, не привязанного устройства. Бонусом являются "плавающие" уведомления, которые способны изменять свое назначение в зависимости от местоположения пользователя - например, если вы находитесь рядом с автобусной остановкой, часы покажут вам расписание ближайших рейсов.


Часовой пояс GMT +4, время: 14:27.

Powered by vBulletin® Version 4.5.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.