Технический форум

Технический форум (http://www.tehnari.ru/)
-   Android (http://www.tehnari.ru/f199/)
-   -   На Android смартфонах определить PIN-код можно через камеру и микрофон (http://www.tehnari.ru/f199/t93073/)

Zhovtyi 13.12.2013 15:59

На Android смартфонах определить PIN-код можно через камеру и микрофон
 
Вложений: 1
Не совсем приятная новость появилась недавно на многих интернет-ресурсах. Как гласит информация, PIN код, вводимый в Android смартфонах можно считать с помощью камеры и микрофона.
Приложение PIN Skimmer разработано специально для операционной системы Android, способно перехватывать информацию, вводимую через экранную клавиатуру.
Программа в прямом смысле следит за действием пользователя, за тем, куда он посмотрит, за движением его рук. Разработчики комментируют это словами "мы хотели доказать, что ваша камера может использоваться злоумышленниками в своих целях".
Вложение 165172
Кроме того, приложение может работать и со звуком, издаваемым после нажатия на клавиатуре различных цифр. Софт анализирует звуки и передает данные готовым кодом.
Тесты были проведены на устройствах Google Nexus S и Galaxy S3. Как показала практика, из 10-ти попыток ввода 8-ми различных кодов, успехом увенчались 60% попыток определения четырехзначного PIN-кода.
Создатели поделились, что в процессе разработки ПО они использовали серверный клиент, что бы приложение не разряжало батарею, так как пользователь мог бы что-либо заподозрить.

Николай_С 21.12.2013 01:30

Значит, на время ввода PIN-кода надо включать самолетный режим. :)


Часовой пояс GMT +4, время: 13:54.

Powered by vBulletin® Version 4.5.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.