Технический форум

Технический форум (http://www.tehnari.ru/)
-   Android (http://www.tehnari.ru/f199/)
-   -   Samsung были замечены в накрутке тестов производительности (http://www.tehnari.ru/f199/t91457/)

Zhovtyi 08.10.2013 08:03

Samsung были замечены в накрутке тестов производительности
 
Вложений: 1
Крупных производителей устройств ни раз замечали в накрутке бенчмарков (синтетических тестах). Но почему-то размах компании Samsung был самым широким. Порой, результаты пользователей и компании расходились на 40-50%, что конечно же влияет на прибыль, ведь покупатели смотрят на тест графики, аккумулятор и т.д.
Сегодня Samsung прокомментировала обвинения в свой адрес.
Как заявляет пресс-секретарь компании - Samsung никогда не пыталась накрутить результаты тестов на производительность, а дело всё в связке CPU и GPU Оказывается связка автоматически выводит все параметры на максимум при запуске приложений для тестов. Таким образом и получается увеличение графических ядер и частоты процессора до предела.
Но не смотря на это, компания никак не прокомментировала файл BenchmarkBooster, который был случайно обнаружен в прошивке. Данный файл как раз таки несет ответственность за показатели бенчмарков в тестировщиках.
К слову, Samsung заявили, что из-за проблем с перегревом и увеличенным потреблением энергии они не смогут выпустить апдейт, делающий Exynos 5 Octa по-настоящему 8-ми ядерным.


Часовой пояс GMT +4, время: 07:01.

Powered by vBulletin® Version 4.5.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.